EVENTOS DEPORTIVOS EN TELDE HASTA EL 8 DE MARZO
Por teldeporte Actualizada el 5 Mar, 2020 a las 11:45 | Categorizado como En Portada, Polideportivo | Con 0 Comentarios



Marzo

BEISBOL EN EL HORNILLO

LA CONCEJALÍA DE ACTIVIDAD FÍSICA Y DEPORTES DEL AYUNTAMIENTO DE TELDE, QUE COORDINA DIEGO OJEDA, COMUNICA LA RELACIÓN DE COMPETICIONES Y EVENTOS DEPORTIVOS, QUE SE CELEBRARÁN HASTA EL PRÓXIMO DÍA  8 DE MARZO DE 2020, EN LA CIUDAD DE TELDE.

Polideportivo Insular Rita Hernández y Canchas Exteriores Complejo Deportivo El Hornillo  
Fecha Hora Encuentro Categoría  
04.03.2020 17:30 BC Telde – Canterbury Infantil Femenino  
19:00 BC Telde B – BSB Infantil Masculino  
05.03.2020 18:00 BC Telde – 7 Palmas Pre Infantil Masculino  
19:30 BC Telde – Santa Brigida Pre Cadete Femenino  
06.03.2020 11:00-13:00 Centros de Día de Telde Fútbol Sala  
07.03.2020 09:45 BC Telde – Gran Canaria Cadete Masculino  
12:00 BC Telde – Turismark Grumati Autonómico Junior Masculino  
16:00 BC Telde – Maria Auxiliadora Autonómico Junior Femenino  
08.03.2020 10:00 BC Telde – 7 Palmas Autonómico Cadete Masculino  
12:00 BC Telde – Tizziri Tinajo LZT Autonómico Cadete Femenino  

 

Pabellón Insular Antonio Moreno y Canchas Exteriores IES Guillermina Brito  
Fecha Hora Encuentro Categoría  
05.03.2020 20:45 Ro’Casa Remudas – Suregranca Territorial Femenina  
06.03.2020 20:00 Ro’Casa Remudas – Moya Tilover Juvenil Masculino  

 

Polideportivo Municipal Juan Carlos Hernández Sosa Jinámar  
Fecha Hora Encuentro Categoría  
03.03.2020 21:00 FS Preconte B – FS Preconte C Copa Preferente Fem. F.S.  
05.03.2020   FS Faycan – Aguas de Teror Copa Preferente Fem. F.S.  
06.03.2020 19:00 Teldeportivo P. A – Tecnasa Fútbol Sala Cadete  
21:00 FS Preconte C – Doctoral Copa Preferente Fem. F.S.  

 

Estadio Municipal de Fútbol Pablo Hernández Morales y

Anexo Fútbol-8 Juan Ramírez López Complejo Deportivo El Hornillo

Fecha Hora Encuentro Categoría
07.03.2020 09:00 UD Telde A – Playa del Hombre Benjamín
UD Telde A – Universitario B Alevín

 

10:30 Gariteño – Talleres Canary
Gariteño – Atl. Marzasport Benjamín
12:00 UD Telde – Playa del Hombre Cadete
16:00 UD Telde – Saucillo 2ª Regional
08.03.2020 09:00 La Garita B – Piletas B Benjamín
12:00 La Garita B – San Pedro Mártir Territorial Pref. Fem.

 

Estadio Municipal de Fútbol Pedro Miranda Rosales y Anexo de Fútbol-8 Valle de Jinámar
Fecha Hora Encuentro Categoría
06.03.2020 21:00 Vallinamar – Yoñe Territorial Pref. Fem.
07.03.2020 09:00 Ideal 3 – Unión Peña B Alevín

 

Estadio Municipal de Fútbol El Calero
Fecha Hora Encuentro Categoría
04.03.2020 18:30 CD Calero A – Fundación Canaria UDLP Infantil
06.03.2020 19:00 CD Calero A – Vecindario P.C. A Alevín Preferente
CD Calero – Cerruda Pre Benjamín
21:00 CD Calero – Valsequillo 1ª Regional
07.03.2020 10:30 CD Calero B – R.C. Victoria C Infantil
16:00 CD Calero A – Atl. Marzasport Cadete

 

IES El Calero
Fecha Hora Encuentro Categoría
06.03.2020 17:30 Teldeportivo P. A – Tecnasa Fútbol Sala Infantil
18:30 Teldeportivo P. – Tecnasa Fútbol Sala Benjamín
19:30 Teldeportivo P. – Tecnasa Fútbol Sala Alevín
07.03.2020 10:30 Teldeportivo P. B – Tecnasa Fútbol Sala Cadete

 

Campo Municipal de Fútbol Manuel Martín Socorro-Naño Melenara
Fecha Hora Encuentro Categoría
07.03.2020 09:00 Unión Marina CF – Goro Benjamín
UD Valsequillo A – Yoñe
10:30 UD Valsequillo B – U. Carrizal B
UD Valsequillo A – Guanarteme B Alevín
16:00 Unión Marina CF – Atl. Huracán B 1ª Juvenil

 

Campo Municipal de Fútbol Antonio Guerra – Guerrita La Herradura
Fecha Hora Encuentro Categoría
06.03.2020 21:00 CD Las Longueras A – Aguimes 1ª Juvenil
07.03.2020 09:00 CD Las Longueras A – Las Mesas A Alevín Preferente
CD Las Longueras A – Estrella A Benjamín Preferente
10:30 CD Las Longueras A – Aguimes A Infantil Preferente
12:00 CD Las Longueras A – Santos A Cadete Preferente
16:00 CD La Garita B – G. Apolinario A Infantil

 

18:00 CD Gariteño – Atl. Gran Canaria C

 

Campo Municipal de Fútbol Las Remudas
Fecha Hora Encuentro Categoría
05.03.2020 22:00 Vet. Atl. Remudas – Vet. Insforcan Torneo Vet. Telde
06.03.2020 21:00 UD Las Remudas – Unión Marina 1ª Regional
07.03.2020 10:30 CD Yoñe – Valdecasas Infantil
12:00 CD Yoñe – Valdercasas Cadete

 

Campo Municipal de Fútbol Las Huesas
Fecha Hora Encuentro Categoría
05.03.2020 22:00 Vet. Las Huesas – Vet. Sordos Las Palmas Torneo Veteranos Telde
06.03.2020 20:30 CD Valdecasas – San Fernando B 2ª Juvenil
07.03.2020 09:00

 

UD Las Huesas A – Maspalomas A Benjamín Preferente
UD Las Huesas B – Doramas B Benjamín
10:30

 

UD Las Huesas B – CD calero B Alevín
UD Las Huesas A – San Juan TP Atl.
12:00 UD Las Huesas – Unión Marina Infantil
18:00 UD Las Huesas B – Valsequillo B Cadete

 

Campo Municipal de Fútbol Paco Cabrera Ojos de Garza
Fecha Hora Encuentro Categoría
02.03.2020 21:00 Vet. Ojos de Garza – Vet.Faycan Torneo Veteranos Telde
05.03.2020 22:00 Vet. Faycan – Vet. Racing Gando
07.03.2020 08:00-18:00 Jornada de Fútbol Americano Fútbol Americano
12:00 Telde Canes – Tenerife Helldogs

 

 

Campo Municipal de Fútbol El Goro
Fecha Hora Encuentro Categoría
07.03.2020 08:00-14:00 Jornada 7

XXIX Torneo Municipal de Fútbol Base

Ciudad de Telde

Prebenjamín

Benjamín

 

Campo Municipal de Béisbol y Sófbol Complejo Deportivo El Hornillo
Fecha Hora Encuentro Categoría
07.03.2020 12:00 Capitalinos de G.C. – Telde Rangers II Liga Senior

 

15:00 Telde Rangers – Valientes de David

 

 

Acerca De -

Deja un comentario

Debes estar Iniciar Sesión to post comment.

This site is protected by WP-CopyRightPro