EVENTOS DEPORTIVOS EN TELDE HASTA EL 26 DE ENERO
Por teldeporte Actualizada el 22 Ene, 2020 a las 13:13 | Categorizado como En Portada, Polideportivo | Con 0 Comentarios

LA CONCEJALÍA DE ACTIVIDAD FÍSICA Y DEPORTES DEL AYUNTAMIENTO DE TELDE, COMUNICA LA RELACIÓN DE COMPETICIONES Y EVENTOS DEPORTIVOS, QUE SE CELEBRARÁN HASTA EL 26 DE ENERO DE 2020, EN LA CIUDAD DE TELDE.

26 DE ENERO

BASKET

Polideportivo Insular Rita Hernández y Canchas Exteriores Complejo Deportivo El Hornillo  
Fecha Hora Encuentro Categoría  
22.01.2020 19:00 BC Telde – Basket Tara Pre Infantil Femenino  
20:30 BC Telde – Santa Lucia Senior Femenino  
24.01.2020 19:00 CB Telde – Canterbury Pre Infantil Masculino  
20:30 CB Telde – Santa Brigida Senior Masculino  
25.01.2020 16:00 CB Telde – Logística Integral Autonómico Junior Femenino  
26.01.2020 17:00 CB Telde – Gran Canaria Infantil Masculino  
18:30 CB Telde – Guía Pre Cadete Masculino  
Pabellón Insular Antonio Moreno y Canchas Exteriores IES Guillermina Brito  
Fecha Hora Encuentro Categoría  
24.01.2020 17:00 Ro’Casa Remudas – Escaleritas Benjamín Mixto  
18:00 Ro’Casa Remudas – Escaleritas Alevín Mixto  
25.01.2020 09:00 Ro’Casa Remudas – La Herradura Infantil Masculino  
10:30 Ro’Casa Remudas – La Herradura Cadete Masculino  
20:00 Ro’Casa Remudas – Granollers KH-7 L. Iberdrola Balonmano Fem.  
Polideportivo Municipal Juan Carlos Hernández Sosa Jinámar  
Fecha Hora Encuentro Categoría  
23.01.2020 21:30 FS Faycan – Preconte C Preferente F. Sala Femenino  
24.01.2020 17:30 Axinamar FS – Profiltek Aguimes Fútbol Sala Alevín  
19:00 Axinamar FS – Panadería Pulido San Mateo Fútbol Sala Cadete  
20:00 FS Preconte C – Evangélico Fútbol Sala Juvenil  
21:30 Axinamar FS – Agala Reolo FS F. Sala Preferente Masculino  
Estadio Municipal de Fútbol Pablo Hernández Morales y Anexo Fútbol-8 Juan Ramírez López

Complejo Deportivo El Hornillo

Fecha Hora Encuentro Categoría
24.01.2020 15:30-17:30 Selección de México

(Entrenamiento-Campo de césped natural)

Juvenil
25.01.2020 09:00 UD Telde A – Unión Marina Benjamín
UD Telde A – Vallinamar Alevín
10:30-12:30 Selección de México

(Entrenamiento-Campo de césped natural)

Juvenil
12:00 UD Telde – Doramas B Infantil
14:00 UD Telde – Heidelberg 2ª Juvenil
16:00 UD Telde – Mogán 2ª Rergional
26.01.2020 10:30-12:30 Selección de México

 (Entrenamiento-Campo de césped natural)

Juvenil
12:00 UD Telde – Isleclub Femeninas Territorial Pref. Femenina
Campo Municipal de Béisbol y Sófbol Complejo Deportivo El Hornillo
Fecha Hora Encuentro Categoría
25.01.2020 12:00 Telde Rangers – Capitalinos de Gran Canaria Sub 11-12 Béisbol
14:00 Capitalinos de Gran Canaria – Telde Rangers Sub 13-15 Béisbol
16:00 Telde Rangers – Capitalinos de Gran Canaria Sub 13 Sófbol
26.01.2020 09:30 Telde Rangers – Capitalinos de Gran Canaria Sub 11-12 Béisbol
11:00 Capitalinos de Gran Canaria – Telde Rangers Sub 13-15 Béisbol
14:00 Telde Rangers – Capitalinos de Gran Canaria Sub 13 Sófbol
Estadio Municipal de Fútbol Pedro Miranda Rosales y Anexo de Fútbol-8 Valle de Jinámar
Fecha Hora Encuentro Categoría
24.01.2020 20:30 Vallinamar – Las Huesas 1ª Juvenil
25.01.2020 09:00 Ideal 3 – Piletas B Alevín
11:00 Ideal 3 – La Garita Cadete

 

Estadio Municipal de Fútbol El Calero
Fecha Hora Encuentro Categoría
24.01.2020 19:00 CD Calero B – Cerruda C Alevín
CD Calero A – La Garita A Benjamín Preferente
21:00 CD Calero A – Atl. Fomento 2ª Juvenil

 




IES El Calero
Fecha Hora Encuentro Categoría
17.01.2020 17:30 Teldeportivo Preconte A – Dominicas Fútbol Sala Infantil
18:30 Teldeportivo Preconte – Dominicas Fútbol Sala Benjamín
19:30 Teldeportivo Preconte – Dominicas A Fútbol Sala Alevín
Campo Municipal de Fútbol Manuel Martín Socorro-Naño Melenara
Fecha Hora Encuentro Categoría
24.01.2020 16:45 Playa del Hombre A – Estrella A Alevín Preferente
25.01.2020 09:00 Playa del Hombre B – La Garita B Alevín
Playa del Hombre – Atl. Marzasport Benjamín
10:30 Unión Marina – Arucas Alevín
12:00 Unión Marina – Fundación Canaria UDLP Infantil
16:00 Unión Marina – Abrisajac 1ª Regional
26.01.2020 10:00 Playa del Hombre – San Pedro Mártir A 2ª Juvenil
Campo Municipal de Fútbol Antonio Guerra – Guerrita La Herradura
Fecha Hora Encuentro Categoría
25.01.2020 09:00 Las Longueras A – Puertos de Las Palmas A Alevín Preferente
10:30 Las Longueras B – Estrella B Cadete
12:00 Las Longueras A – Corazón de María Cadete Preferente
14:00 La Garita B – Pedro Hidalgo Infantil
16:00 Electroline La Garita – Tacuense B 1ª Nacional Femenina
Campo Municipal de Fútbol Las Remudas
Fecha Hora Encuentro Categoría
24.01.2020 21:00 Las Remudas – Cercados de Espino 1ª Regional
25.01.2020 10:30 Yoñe – Atl. Marzasport Infantil

 




Campo Municipal de Fútbol Las Huesas
Fecha Hora Encuentro Categoría
23.01.2020 22:00 Vet. Las Huesas – Vet. Challenguer Torneo  Veteranos de Telde
24.01.2020 21:00 Las Huesas – San Nicolás 2ª Regional
25.01.2020 09:00

 

Las Huesas C – Arguineguin B Alevín
Las Huesas B – Valsequillo B Benjamín
10:30 Valdecasas – Gariteño Infantil
16:00 Valdecasas – Achamán 2ª Juvenil
18:00 Valdecasas – Fútboltec Cadete

 

20:00 Las Huesas A – Unión Carrizal
26.01.2020 09:00 Las Huesas B – Las Majoreras B Benjamín
Campo Municipal de Fútbol Paco Cabrera Ojos de Garza
Fecha Hora Encuentro Categoría
24.01.2020 20:30 Valsequillo – Atl. Huracán B 1ª Juvenil
25.01.2020 09:00 Valsequillo A – UD Telde Cadete
11:00 Valsequillo B – Playa del Hombre B Infantil
Campo Municipal de Fútbol El Goro
Fecha Hora Encuentro Categoría
22.01.2020 21:00 UD Telde – Casa Pastores

 (Partido aplazado)

Territorial Pref. Femenina
23.01.2020 20:30 Vet. Sordos de Las Palmas – Vet. Insforcan Torneo  Veteranos de Telde
25.01.2020 09:00-14:00 29 Torneo Municipal de Fútbol Base

1ª Jornada

Miniprebenjamín

Prebenjamín

Acerca De -

Deja un comentario

Debes estar Iniciar Sesión to post comment.

This site is protected by WP-CopyRightPro