EL ESTADIO PEDRO MIRANDA Y EL MUNICIPAL DE LAS HUESAS YA ESPERAN LA COPA DE CAMPEONES
Por teldeporte Actualizada el 11 Jun, 2015 a las 20:00 | Categorizado como Alevin, En Portada, Fútbol | Con 0 Comentarios
TELDE VS VALLINAMAR INF PREFE TEMP 14-15

TELDE VS VALLINAMAR INF PREFE TEMP 14-15

LA GARITA EN ALEVÍN Y VALLINAMAR EN INFANTILES LUCHARAN POR SER LOS CAMPEONES EN SU CATEGORÍA

EL INFANTIL DEL OJOS DE GARZA SE MIDE AL SIETE PALMAS

EL TELDE «A» DE OLIVER SUÁREZ  SE MEDIRÁ AL BENJAMÍN DEL HEIDELBERG A

El salón de actos de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas acogió esta tarde los sorteos de las Copas de Campeones de categorías Benjamín, Alevín e Infantil de la isla de Gran Canaria, competiciones que se disputarán los próximos fines de semana. 

CFS LA GARITA CAMPEON

CFS LA GARITA CAMPEON

La UD Las Palmas ya anunció la retirada de su Alevín B en su respectiva Copa de Campeones y al parecer no podría ser la única retirada según ha podido saber este blog. Otros equipos estudian renunciar a su participación en función a la fecha en la que se disputen estas competiciones, fechas que se conocerán en el transcurso del sorteo de esta tarde.

ALEVÍN

Se disputará en el estadio municipal de Las Huesas de Telde, bajo la organización de la U. D. Las Huesas.

EL CD Roque Amagro A queda exento de la primera ronda y en la final de Preferente se enfrentarán UD Las Palmas A (Grupo I) y CF La Garita A (Grupo II) el 27 de Junio

 

20 DE JUNIO Atlético GC C 9,30 CD San Juan Tres Palmas A
20 DE JUNIO CD Achaman A 9,30 Atco. Marzasport A
20 DE JUNIO Atlético GC B 11,30 CD Vecinklubf A
20 DE JUNIO AD Siete Palmas A 11,30 CD Goleta

INFANTIL

OJOS DE GARZA INFANTIL TEM 14-15

OJOS DE GARZA INFANTIL TEM 14-15

Se disputará en el estadio municipal Pedro Miranda de Jinámar (Telde), bajo la organización del C. D. Vallinamar la final de Preferente se jugara el día 27 y se enfrentarán  UD. Las Palmas A (Grupo I) y CD Vallinamar A (Grupo II).

20 DE JUNIO Atlético GC B s/h AD Claret A
20 DE JUNIO AD Siete Palmas A 10.00 CD Ojos de Garza A
20 DE JUNIO CD Arguineguín 12.00 AD Huracán B
20 DE JUNIO UD Las Palmas B 16.00 UD Barrial A

 

TELDE BENJAMIN CAMPEON

TELDE BENJAMIN CAMPEON

BENJAMÍN

Se disputará en el estadio municipal Parque Atlántico de la capital grancanaria, bajo la organización de la A. D. Barrio Atlántico. 

En la final de Preferente se enfrentarán UD Las Palmas (Grupo I) y UD San Fernando (Grupo II) quedando exento el Cerruda de la primera eliminatoria

 

19 DE JUNIO CF Los Labrantes 18.00 AD Barrio Atlántico A
19 DE JUNIO UD Telde A 18.00 CF Heidelberg A
19 DE JUNIO UD Piletas 19.30 CD Guiniguada Apolinario A
19 DE JUNIO CD Ingenio A 19.30 Atlético GC C

 HOL

Acerca De -

Deja un comentario

Debes estar Iniciar Sesión to post comment.

This site is protected by WP-CopyRightPro
A %d blogueros les gusta esto:
/