COMPETICIONES Y EVENTOS DEPORTIVOS EN TELDE DEL 9 AL 12 DE MARZO
Por teldeporte Actualizada el 10 Mar, 2017 a las 11:01 | Categorizado como En Portada, Polideportivo | Con 0 Comentarios



  • 12 de marzoRELACIÓN DE COMPETICIONES Y EVENTOS DEPORTIVOS QUE SE CELEBRARÁN DEL 9 AL 12 DE MARZO DE 2017, EN LA CIUDAD DE TELDE FACILITADA POR LA CONCEJALÍA DE ACTIVIDAD FÍSICA Y DEPORTES DEL AYUNTAMIENTO DE TELDE.

    Polideportivo Insular Rita Hernández y Canchas Exteriores

    Complejo Deportivo El Hornillo

    Fecha Hora Encuentro Categoría
    10.03.17 19:15 BC Telde B – Pintadera Cadete Femenino
    20:45 BC Telde – Spar Gran Canaria Senior Femenino
    11.03.17 17:00 BC Telde A – Canterbury Pre Infantil Masculino

     

    18:30 BC Telde B – Ingenio

     

    Pabellón Insular Antonio Moreno y Canchas del IES Guillermina Brito

    Las Remudas

    Fecha Hora Encuentro Categoría
    10.03.17 17:00-19:30 Final Four (1ª Jornada) Cadete Femenina
    20:00-22:00 Lokomotiva Zagreb (entrenamiento) Challenger Cup Femenina
    11.03.17 09:00-12:00 Final Four (2ª Jornada) Cadete Femenina
    13:00-15:00 Lokomotiva Zagreb (entrenamiento) Challenger Cup Femenina
    12.03.17 09:00-12:00 Final Four (3ª Jornada) Cadete Femenina
    13:00 Ro’Casa ACE G.C. – Lokomotiva Zagreb Challenger Cup Femenina

     

    Estadio Municipal de Fútbol Pablo Hernández Morales y Anexo Fútbol-8 Juan Ramírez López Complejo Deportivo El Hornillo
    Fecha Hora Encuentro Categoría
    11.03.17 09:00-14:00 26º Torneo Municipal de Fútbol Base

    Ciudad de Telde

    Mini-Prebenjamín

    Prebenjamín

    09:00 UD Telde B – Vegueta Árbol Bonito Benjamín
    14:00 UD Telde A – Colegio Norte Infantil Preferente
    17:30 UD Telde A – Huracán A División Honor Juvenil

     

    Estadio Municipal de Fútbol Pedro Miranda Rosales y Anexo de Fútbol-8

    Valle de Jinámar

    Fecha Hora Encuentro Categoría
    10.03.17 21:00 Vallinamar A – Pedro Hidalgo Juvenil Preferente
    11.03.17 09:00

     

    Ideal 3 – Valdecasas Benjamín

     

    Vallinamar – Playa del Hombre B
    12.03.17 12:00 Vallinamar A – Unión Marina Cadete

     

    Estadio Municipal de Fútbol El Calero
    Fecha Hora Encuentro Categoría
    10.03.17 21:00 CD Calero – Vallinamar B Juvenil 1ª
    11.03.17 09:00 26º Torneo Municipal de Fútbol Base

    Ciudad de Telde

    Mini-Prebenjamín

    Prebenjamín

    16:00 CD Calero – UD Telde B Infantil

     

    IES El Calero
    Fecha Hora Encuentro Categoría
    10.03.17 21:00 Copa FIFLP Fútbol Sala

     FS Preconte B – Olirón FS

    Preferente Femenino

     

    Campo Municipal de Fútbol Manuel Martín Socorro-Naño Melenara
    Fecha Hora Encuentro Categoría
    11.03.17 10:30 Playa del Hombre B – Valdecasas Alevín
    12:00 Playa del Hombre A – Las Huesas Infantil
    14:00 Playa del Hombre A – Hespérides Veteranos Gran Canaria
    16:00 Unión Marina – Teguise Interinsular Preferente
    18:00 Unión Marina – Daniel Carnevali B 2ª Juvenil

     

    Campo Municipal de Fútbol Antonio Guerra – Guerrita La Herradura
    Fecha Hora Encuentro Categoría
    09.03.17 22:00 Los Cascajos – Vet. Longueras/Herradura Veteranos Tamarán
    10.03.17 21:00 Las Longueras – Abrisajac 1ª Regional
    11.03.17 09:00

     

    Las Longueras B – Las Remudas Alevín
    Las longueras A – Valsequillo B Benjamín
    10:30 Las Longueras – Vecinclubf A Infantil Preferente
    12.03.17 09:30

     

    La Garita A – San Fernando A Benjamín Preferente
    La Garita C – Goro Alevín
    11:00 La Garita B – Calero Benjamín

     

    Campo Municipal de Fútbol Las Remudas
    Fecha Hora Encuentro Categoría
    09.03.17 18:00 Yoñe – La Garita Benjamín
    10.03.17 21:00 Las Remudas – Claret 2ª Regional
    11.03.17 09:00 Yoñe – Unión Marina Alevín
    10:30 Las Remudas – Valdecasas Infantil

     

    Campo Municipal de Fútbol Las Huesas
    Fecha Hora Encuentro Categoría
    09.03.17 21:30 Vet. Las Huesas – Los Cernícalos Veteranos Tamarán
    10.03.17 21:15 Cepla Marzasport – Bar Ca’Antonio Veteranos Tamarán
    11.03.17 09:00

     

    Las Huesas A – Yoñe Benjamín

     

    Las Huesas B – Carrizal B
    10:30

     

    Las Huesas A – Ojos de Garza Alevín

     

    Las Huesas B – Carrizal
      12:00 Las Huesas – Fútboltec Cadete
    12.03.17 10:00 Valdecasas – Atl. Gran Canaria B Cadete

     

    Campo Municipal de Fútbol Paco Cabrera Ojos de Garza
    Fecha Hora Encuentro Categoría
    11.03.17 10:30 Ojos de Garza – La Garita Infantil
      12:30 Ojos de Garza – San Fernando B Cadete

     

    Campo Municipal de Fútbol El Goro
    Fecha Hora Encuentro Categoría
    09.03.17 17:00-19:00 Selección Femenina (entrenamiento) Sub-12
    21:00 Racing Gando – Papi Burguer Faycan Veteranos Tamarán
    11.03.17 11:00 Goro – Atl. Gran Canaria B Infantil

     

    Circuito Municipal de Automodelismo El Hornillo
    Fecha Hora Encuentro Categoría
    11.03.17 14:00-19:00 Campeonato Spycar 1/10 Touring Gas y Eléctrico

     

    S

Acerca De -

Deja un comentario

Debes estar Iniciar Sesión to post comment.

This site is protected by WP-CopyRightPro