PARTIDOS SUSPENDIDOS POR LA RFEF PARA EL ÚLTIMO FIN DE SEMANA DEL MES DE ENERO
Por teldeporte Actualizada el 25 Ene, 2021 a las 20:28 | Categorizado como En Portada, Fútbol | Con 0 Comentarios

TODO ELLO COMO CONSECUENCIA DE LA SITUACIÓN EPIDEMIOLÓGICA

La Real Federación Española de Fútbol ha notificado en la tarde de este lunes la relación de encuentros de competiciones no profesionales de ámbito estatal que no se disputarán este venidero fin de semana, el último del mes de enero, como consecuencia de la situación epidemiológica generada como consecuencia de la pandemia de coronavirus.

Los partidos que se han visto aplazados son los siguientes:

TERCERA DIVISION NACIONAL MASCULINA

partidosCD Tenerife “B” – CD Mensajero.
CD Santa Úrsula – At. Paso.
CD Versa – SD Tenisca.
UD Ibarra – EMF At. Unión Güimar.
Estasur Buzanada – At. Victoria.
CF Unión Viera – UD Guía.
CF Panadería Pulido San Mateo – CD La Cuadra-Unión Puerto del Rosario.
UD Villa de Santa Brígida – UD Gran Tarajal Soc. Tamas.
UD Las Palmas “C” – Arucas CF.

UD Lanzarote – UD San Fernando

DIVISION DE HONOR JUVENIL MASCULINA

CD Sobradillo – CD Llamoro.
Juventud Laguna – CD Marino.
CD Ofra – EF Llanos Aridane.
CD Tenerife – SD San José.
CD Mensajero – CD Laguna.
CF Unión Viera – AD Atlético Huracán.
CD Juventud Marítima – Arucas CF.
CD Maspalomas – UD San Fernando.
Real Club Victoria – CF Acodetti.
UD Las Palmas – CEF Puerto de L.P. 

PRIMERA DIVISION NACIONAL FEMENINA

CD Llamoro – UDG Teide.
EMF At. Unión Güimar – UD San Antonio Pureza.
CD Furia Arona – Real Unión Tenerife “B”.
CD Tarsa – AD Sanse.
Las Torres UD – CF Unión Viera.
FC Puerto del Carmen – Las Majoreras-Guayadeque.
Universitario CD – CD Achamán.




SEGUNDA DIVISIÓN B DE FÚTBOL SALA

CFS Aguas de Teror – CFS Isla Larga.
Insular Express Malta 97 – CD Costa Mogansur.
La Tiñosa ADCR – CD Bugedo FS.
Agala Reole GC FS – AD Arsenal-VSB.
CD Tenerife Iberia Toscal F. – CD XVII de Marzo FS. 

CD Salesianos Tenerife – Bohemios FS.
Matanza FS – CFS Fonononos Gomeron.
CD Maxorata Tfe. – Las Cuevecistas FS. 

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL DE F. SALA




CFS Aguas de Teror – CD Futsal Cruce de A.
Insular Express Malta 97 – CFS Doctoral.
CD Oliron – CD FS Artevirgo La Aldea.
CFS Profiltek Auim – FS Tecnasa.
CFS Chinguaro – CFS Fonononos Gomeron.
CD Tenerife Iberia Toscal F. -AD Duggi San Fernando FS.
CD Salesianos Tenerife – CFS La Salle San Ildefonso.

Acerca De -

Deja un comentario

Debes estar Iniciar Sesión to post comment.

This site is protected by WP-CopyRightPro