EVENTOS DEPORTIVOS EN TELDE HASTA EL 28 MARZO
-
COMUNICACIÓN DE LA RELACIÓN DE COMPETICIONES Y EVENTOS DEPORTIVOS QUE SE CELEBRARÁN DEL 19 AL 28 DE MARZO DE 2018, EN LA CIUDAD DE TELDE. ES UNA GENTILEZA DE LA CONCEJALÍA DE ACTIVIDAD FÍSICA Y DEPORTES DEL AYUNTAMIENTO DE TELDE, QUE DIRIGE DIEGO OJEDA.
Polideportivo Insular Rita Hernández y Canchas Exteriores Complejo Deportivo El Hornillo | ||||
Fecha | Hora | Encuentro | Categoría | |
20.03.18 | 18:15 | BC Telde – BC Spar
|
Pre Cadete Masculino | |
19:45 | Pre Cadete Femenino | |||
20:45 | BC Telde – BC Valsequillo | Senior Masculino | ||
21.03.18 | 19:00 | BC Telde – BC Spar | Pre Infantil Femenino | |
20:30 | BC Telde – BC Las Palmas | Junior Insular | ||
23.03.18 | 08:00-14:00 | Colegio Nuestra Señora de la Nieves | Escolar | |
20:45
|
BC Telde – BC ULPGC | Senior Femenino | ||
BC Telde – BSB | Sub. 22 | |||
24.03.18 | 10:00-14:00 | Campeonato de Canarias de Esgrima | Senior M/F. | |
17:15 | BC Telde – BC Gran Canaria | Infantil Masculino | ||
18:45 | BC Telde – Arenas Basket Sur | Junior Femenino | ||
20:45 | BC Telde – BC Las Coloradas | Senior Masculino |
Pabellón Insular Antonio Moreno y Canchas Exteriores IES Guillermina Brito | ||||
Fecha | Hora | Encuentro | Categoría | |
24.03.18 | 09:00 | Ro’Casa Remudas A – BM Moya | Infantil Femenino | |
10:15 | Ro’Casa Remudas B – BC Moya | Cadete Femenino | ||
12:00 | Ro’Casa Remudas – BM Canteras | Juvenil Femenino |
Polideportivo Municipal Juan Carlos Hernández Sosa Jinámar | ||||
Fecha | Hora | Encuentro | Categoría | |
24.03.18 | 08:00- 14:00 | Juegos Escolares Insulares de Taekwondo | Escolares |
Estadio Municipal de Fútbol Pablo Hernández Morales y Anexo Fútbol-8 Juan Ramírez López Complejo Deportivo El Hornillo |
|||
Fecha | Hora | Encuentro | Categoría |
20.03.18 | 21:00 | UD Telde – Unión Marina | Interinsular Preferente |
23.03.18 | 08:00-14:00 | Colegio Nuestra Señora de Las Nieves | Escolar |
24.03.18 | 09:00 | La Garita B – RC Victoria C | Alevín |
10:30 | La Garita A – Calero A | Benjamín Preferente | |
12:00 | Gariteño – Las Huesas A | Infantil | |
16:00 | UD Telde – Tahiche | Interinsular Preferente | |
18:00 | UD Telde – Atl. Gran Canaria A | Juvenil Preferente | |
28.03.18 | 21:00 | San Gregorio – Tamaraceite | Interinsular Preferente |
Estadio Municipal de Fútbol Pedro Miranda Rosales y Anexo de Fútbol-8 Valle de Jinámar | |||
Fecha | Hora | Encuentro | Categoría |
24.03.18 | 09:00
|
Vallinamar – Daniel Carnevali D | Alevín |
Vallinamar – Las Remudas | Benjamín | ||
11:00 | Ideal 3 – Atl. Marzasport | ||
28.03.18 | 21:00 | Vallinamar – UD Telde | Juvenil Preferente |
Estadio Municipal de Fútbol El Calero | |||
Fecha | Hora | Encuentro | Categoría |
23.03.18 | 19:00 | CD Calero – Atl. Gran Canaria | Pre Benjamín |
21:00 | La Montañeta – Salinetas ACF | Veteranos Telde | |
24.03.18 | 09:00 | CD Calero B – Casa Pastores B | Benjamín |
12:00 | CD Calero – Atl. Marzasport | Cadete | |
14:00 | CD Calero – Las Majoreras G. A | Infantil |
IES El Calero | |||
Fecha | Hora | Encuentro | Categoría |
23.03.18 | 21:00 | FS Preconte B – Faycan FSF | F. Sala Preferente Femenina |
24.03.18 | 12:45 | FS Teldprom – Maspasala Sol de E. | F. Sala Cadete |
Campo Municipal de Fútbol Manuel Martín Socorro-Naño Melenara | |||
Fecha | Hora | Encuentro | Categoría |
20.03.18 | 21:15 | La Quinta – Challenguer | Veteranos de Telde |
23.03.18 | 21:00 | Playa del Hombre – Abrisajac | 2ª Juvenil |
24.03.18 | 09:00
|
Playa del Hombre C – Las Huesas B | Alevín |
Unión Marina – Las Huesas A | Benjamín | ||
10:30
|
Playa del Hombre B – Daniel Carnevali B | Alevín
|
|
Playa del Hombre A – Gariteño | |||
12:00 | Playa del Hombre A – Unión Marina | Infantil | |
18:00 | Playa del Hombre – Unión Marina | Cadete | |
20:00 | Unión Marina – Veneguera | 2ª Juvenil
|
|
27.03.18 | 21:00 | Playa del Hombre – Unión Marina | |
28.03.18 | 21:00 | Unión Marina – RC Victoria | Interinsular Preferente |
Campo Municipal de Fútbol Antonio Guerra – Guerrita La Herradura | |||
Fecha | Hora | Encuentro | Categoría |
20.03.18 | 20:30 | Las Longueras – Barrio Atlántico | 2ª Juvenil |
21.03.18 | 21.00 | La Garita Féminas – Castillo | 2ª División |
22.03.18 | 22:00 | Vet. Longueras/H. – Los Kapitalinos | Veteranos Telde |
24.03.18 | 09:00 | Las Longueras B – Calero B | Alevín |
10:30 | Las Longueras – Valsequillo A | Infantil Preferente | |
12:00 | Las Longueras B – Vet. del Pilar B | Cadete | |
16:00 | La Garita A – UD Telde | Infantil Preferente | |
20:00 | La Garita B – Almenara | Territorial Femenina |
Campo Municipal de Fútbol Las Remudas | |||
Fecha | Hora | Encuentro | Categoría |
20.03.18 | 21:00 | Las Remudas – Las Majoreras | 1ª Categoría |
22.03.18 | 22:00 | Atl. Remudas – Vet. Las Huesas | Veteranos Telde |
23.03.18 | 21:00 | Las Remudas – Carrizal | 1ª Regional |
24.03.18 | 12:00 | Las Remudas – UD Telde | Cadete |
19:00 | Yoñe – Colegio Norte Viera | 2ª División Femenina | |
27.03.18 | 21:00 | Las Remudas – Atl. Gran canaria B | 1ª Juvenil |
Campo Municipal de Fútbol Las Huesas | |||
Fecha | Hora | Encuentro | Categoría |
19.03.18 | 22:00 | Insforcan – Cepla Marzasport | Veteranos Telde |
20.03.18 | 21:00 | A.R. Tenesoya/C. – Juan Grande | Veteranos Santa Lucia |
23.03.18 | 21:00 | Valdecasas – Mogán | 2ª Juvenil |
24.03.18 | 09:00 | Valdecasas A – Pedro Hidalgo | Alevín |
Valdecasas – U. Viera B | Benjamín | ||
10:30 | Las Huesas A – Estrella A | Alevín Preferente | |
12:00 | Valdecasas – Vallinamar | Infantil | |
14:00 | Las Huesas C – La Garita B | Benjamín | |
19:00 | Las Huesas – Las Longueras A | Cadete | |
27.03.18 | 21:00 | A.R. Tenesoya/C. – Diseña2 | Veteranos Santa Lucia |
Campo Municipal de Fútbol Paco Cabrera Ojos de Garza | |||
Fecha | Hora | Encuentro | Categoría |
20.03.18 | 21:00 | Los Cernícalos – Racing Gando | Veteranos Telde
|
22.03.18 | 22:00 | Pequeño Betis – Ojos de Garza | |
23.03.18 | 21:00 | Ojos de Garza – Estrella B | 1ª Regional |
24.03.18 | 09:00 | Ojos de Garza – Las Remudas | Alevín |
10:30 | Ojos de garza – Yoñe | Infantil | |
27.03.18 | 20:30 | Ojos de Garza – U. Carrizal | 2ª Juvenil |
Campo Municipal de Fútbol El Goro | |||
Fecha | Hora | Encuentro | Categoría |
20.03.18 | 20:00-21:45
|
Escuela Canaria de Entrenadores
|
Fútbol |
21.03.18 | |||
24.03.18 | 09:00-14:00 | 27º Torneo Municipal de Fútbol Base Ciudad de Telde | Miniprebenamín
Prebenjamín |
Poligono Insular de Tiro Lomo Pollo | |||
Fecha | Hora | Encuentro | Categoría |
Del 23 al 25.03.18 | 09:00-21:00 | VI Día Internacional del Tirador Beretta | Tiro al Plato Compack Sporting, Hélices y Doble Trap |