EVENTOS DEPORTIVOS EN TELDE HASTA EL 19 DE ENERO
Por teldeporte Actualizada el 17 Ene, 2020 a las 12:21 | Categorizado como En Portada, Polideportivo | Con 0 Comentarios
  • LA CONCEJALÍA DE ACTIVIDAD FÍSICA Y DEPORTES DEL AYUNTAMIENTO DE TELDE, QUE COORDINA DIEGO OJEDA, COMUNICA LA RELACIÓN DE COMPETICIONES Y EVENTOS DEPORTIVOS, QUE SE CELEBRARÁN DEL 17 AL 19 DE ENERO DE 2020, EN LA CIUDAD DE TELDE.

19 DE ENERO

CD Longueras 2 – UD Las Remudas 3

Polideportivo Insular Rita Hernández y Canchas Exteriores Complejo Deportivo El Hornillo  
Fecha Hora Encuentro Categoría  
17.01.2020 19:00 CB Telde – Pitufos Infantil Masculino  
20:45 CB Telde – Aguimes Pre Cadete Masculino  
19.01.2020 12:00 CB Telde – Nautico La Salle Autonómico Cadete Femenino  

Pabellón Insular Antonio Moreno y Canchas Exteriores IES Guillermina Brito  
Fecha Hora Encuentro Categoría  
18.01.2020 20:45 Ro’Casa Remudas – Serigrafías C. Realejos Territorial Masculino  
19.01.2020 10:00 Ro’Casa Remudas – Vecindario Infantil Masculino  
11:30 Ro’Casa Remudas – Vecindario Cadete Masculino  

Polideportivo Municipal Juan Carlos Hernández Sosa Jinámar  
Fecha Hora Encuentro Categoría  
17.01.2020 17:15 Teldeportivo B – Profiltek Aguimes B Fútbol Sala Cadete  
19:00 Preconte – Colegio Norte Fútbol Sala Juvenil  
21:00 Preconte B – Olirón Preferente Fut. Sala Femenino  

Estadio Municipal de Fútbol Pablo Hernández Morales y Anexo Fútbol-8 Juan Ramírez López Complejo Deportivo El Hornillo
Fecha Hora Encuentro Categoría
18.01.2020 09:00 UD Telde A – Gariteño Benjamín
10:30 Gariteño – San Lázaro Alevín

 

La Garita A – Unión Marina
12:00 UD Telde – Yoñe Cadete
14:00 La Garita – Las Huesas A
16:00 UD Telde – Artenara 2ª Regional
19.01.2020 09:00 UD Telde – CD Calero Infantil
12:00 UD Telde – El Perdigón Territorial Pref. Femenina

 

 




Estadio Municipal de Fútbol Pedro Miranda Rosales y Anexo de Fútbol-8 Valle de Jinámar
Fecha Hora Encuentro Categoría
17.01.2020 20:30 Vallinamar – Cerruda 1ª Juvenil
18.01.2020 09:30 Vallinamar – Atl. Marzasport Benjamín
11:00 Vallinamar – Isleclub B Alevín

Estadio Municipal de Fútbol El Calero
Fecha Hora Encuentro Categoría
17.01.2020 19:00 CD Calero B – Las Majoreras B Alevín
CD Calero A – Arguineguin A Benjamín Preferente
21:00 CD Calero – Sporting San José 1ª Regional

 

IES El Calero
Fecha Hora Encuentro Categoría
17.01.2020 17:30 Teldeportivo Preconte A – Dominicas Fútbol Sala Infantil
18:30 Teldeportivo Preconte – Dominicas Fútbol Sala Benjamín
19:30 Teldeportivo Preconte – Dominicas A Fútbol Sala Alevín

 

Campo Municipal de Fútbol Manuel Martín Socorro-Naño Melenara
Fecha Hora Encuentro Categoría
17.01.2020 16:45 Playa del Hombre A – Doramas A Alevín Preferente
18.01.2020 09:00

 

Playa del Hombre B – Cerruda C Alevín
Plya del Hombre – Goro Benjamín
10:30 Playa del Hombre B – Las Longueras B Infantil

 

12:00 Playa del Hombre A – F. Canaria UD Las Palmas
14:00 Playa del Hombre – Ideal 3 Cadete

 

Campo Municipal de Fútbol Antonio Guerra – Guerrita La Herradura
Fecha Hora Encuentro Categoría
17.01.2020 21:00 Las Longueras – Unión Marina 1ª Regional
18.01.2020 09:00 Las Longueras A – Bálos A Alevín Preferente
Las Longueras B – Piletas B Benjamín
12:00 La Garita B – Soprting Árbol Bonito Infantil
16:00 Electroline La Garita – Las Majoreras 1ª Div. Nac. Femenina
18:00 Las Longueras A – Estrella B 1ª Juvenil

 

Campo Municipal de Fútbol Las Remudas
Fecha Hora Encuentro Categoría
18.01.2020 10:30 Yoñe – Las Huesas Infantil

 

Campo Municipal de Fútbol Las Huesas
Fecha Hora Encuentro Categoría
18.01.2020 09.00

 

Las Huesas C – Arinaga B Alevín
Las Huesas B – Bálos B Benjamín
10:30 Valdecasas – Doramas B Infantil
12:00

 

Las Huesas A – Ideal 3 Alevín
Las Huesas B – Carrizal B Alevín
18:00 Las Huesas B – Las Longueras B Cadete




Campo Municipal de Fútbol Paco Cabrera Ojos de Garza
Fecha Hora Encuentro Categoría
18.01.2020 11:00 Valsequillo – U. Viera B Cadete

 

Acerca De -

Deja un comentario

Debes estar Iniciar Sesión to post comment.

This site is protected by WP-CopyRightPro