COMPETICIONES Y EVENTOS DEPORTIVOS EN TELDE DEL 24 AL 26 DE MARZO
Por teldeporte Actualizada el 24 Mar, 2017 a las 8:07 | Categorizado como En Portada, Polideportivo | Con 0 Comentarios
  • 26 de marzo

    COMPETICIONES DEL 24 AL 26 DE MARZO

    La relación de competiciones y eventos deportivos que se celebrarán del 24 al 26 de marzo de 2017, en la ciudad de Telde por gentileza de la Concejalía de Actividad Física y Deportes del Ayuntamiento de Telde, que dirige Diego Ojeda.

Polideportivo Insular Rita Hernández y Canchas Exteriores

Complejo Deportivo El Hornillo

Fecha Hora Encuentro Categoría
24.03.17 18:00 BC Telde

 

Infantil Masculino
19:30 Cadete Masculino
21:30 FS Faycan B – Olirón FS Copa FIFLP Femenina
25.03.17 09:00-14:00 Festival de Gimnasia Deportiva Gimnasia Deportiva
16:30-21:00 Presentación del BC Telde Baloncesto

 

Pabellón Insular Antonio Moreno y Canchas del IES Guillermina Brito

Las Remudas

Fecha Hora Encuentro Categoría
25.03.17 08:00-14:00 II Juegos de Gran Canaria de Taekwondo Taekwondo
18:30 Ro’Casa ACE G. C. – BM Alcobendas División Honor Femenina

 

Estadio Municipal de Fútbol Pablo Hernández Morales y Anexo Fútbol-8 Juan Ramírez López

Complejo Deportivo El Hornillo

Fecha Hora Encuentro Categoría
25.03.17 09:00-14:00 26º Torneo Municipal de Fútbol Base Ciudad de Telde Mini-Prebenjamín

Prebenjamín

09:00 UD Telde B – U. Viera C Benjamín
14:00 UD Telde A – Vecinclubf A Infantil Preferente

 

Estadio Municipal de Fútbol Pedro Miranda Rosales y Anexo de Fútbol-8

Valle de Jinámar

Fecha Hora Encuentro Categoría
24.03.17 21:00 Vallinamar A – Atl. Gran Canaria A Juvenil Preferente
25.03.17 09:00

 

Vallinamar – Valdecasas Benjamín

 

Ideal 3 – Las Remudas
11:00 Vallinamar – Las Huesas Infantil

 

Estadio Municipal de Fútbol El Calero

Fecha Hora Encuentro Categoría
24.03.17 21:00 CD Calero – Castillo A 1ª Juvenil
25.03.17 09:00-14:00 26º Torneo Municipal de Fútbol Base

Ciudad de Telde

Mini-Prebenjamín

Prebenjamín

16:00 CD Calero – Valdecasas Infantil
18:00 San Gregorio/Calero – New Atletic Cadete
20:00 San Gregorio B – Ojos de Garza 2ª Regional

 

IES El Calero

Fecha Hora Encuentro Categoría
24.03.17 21:00 FS Preconte B – Panadería Pulido Copa FIFLP Preferente

Fútbol Sala Femenino

 

Campo Municipal de Fútbol Manuel Martín Socorro-Naño

Melenara

Fecha Hora Encuentro Categoría
24.03.17 21:00 Unión Marina – Bálos Infantil Preferente
25.03.17 09:00 Unión Marina A – Valsequillo B Benjamín
10:30

 

Playa del Hombre A – UD Telde A Alevín Preferente
Playa del Hombre B – La Garita C Alevín
12:00 Playa del Hombre A – UD Telde B Infantil
14:00 Playa del Hombre – Interjinámar Veteranos Gran Canaria
16:00 Playa del Hombre B – Mogán Infantil
18:00 Unión Marina – Marpe 2ª Juvenil

 

Campo Municipal de Fútbol Antonio Guerra – Guerrita




La Herradura

Fecha Hora Encuentro Categoría
24.03.17 21:00 Los Cernícalos – Vet. Longueras/Herradura Veteranos Tamarán
25.03.17 09:00 Las Longueras B – Goro Alevín
10:30 Las Longueras – Unión Marina Infantil Preferente
12:00 Las Longueras – Atl. Gran Canaria B Cadete
26.03.17 09:30 La Garita A – Las Majoreras A Alevín Preferente
La Garita B – U. Peña Alevín
11:00 La Garita B – Playa del Hombre B Benjamín

 

Campo Municipal de Fútbol Las Remudas

Fecha Hora Encuentro Categoría
24.03.17 21:00 Las Remudas – El Pilar 2ª Regional
25.03.17 09:00

 

Yoñe – CD Calero Alevín
Yoñe – UD Telde A Benjamín
10:30 Las Remudas – Goro Infantil
20:30 Yoñe – U. Viera 2ª División Femenina

 

Campo Municipal de Fútbol Las Huesas

Fecha Hora Encuentro Categoría
24.03.17 21:15 Cepla Marzasport – Salinetas ACF Veteranos Tamarán
25.03.17 09:00 Las Huesas B – Ingenio B Benjamín
10:30 Las Huesas B – Cerruda C Alevín
26.03.17 10:00 Valedacasas – Maspalomas C Cadete

 

Campo Municipal de Fútbol Paco Cabrera

Ojos de Garza

Fecha Hora Encuentro Categoría
25.03.17 09:00 Ojos de Garza – San Fernando C Alevín
10:30 Ojos de Garza – Atl. Gran Canaria B Infantil
12:30 Ojos de Garza – Las Huesas Cadete

 

Polígono Insular de Tiro

Lomo Pollo

Fecha Hora Encuentro Categoría
25.03.17 08:00-20:00

 

Campeonato de Canarias de Tiro

 

Foso Olímpico

 

26.03.17

 

Cancha Municipal de Petanca y Bola Canaria

San José de Las Longueras

Fecha Hora Encuentro Categoría
24.03.17 20:00

 

Palmito Retoño A – Puertillo A 1ª Insular de Petanca
Palmito Retoño C – Rosales C 2ª Insular de Petanca
25.03.17 17:00 Palmito Retoño B – Mesón Canario B 2ª Insular de Petanca

 

Cancha Municipal de Petanca y Bola Canaria

La Garita

Fecha Hora Encuentro Categoría
24.03.17 19:00-22:00 Hoya Pozuelo – Las Lomas 2ª Insular de Petanca

 

Playa del Hombre

Fecha Hora Encuentro Categoría
25.03.17 8:00-19:00 Liga Surf Gran Canaria Escolar
26.03.17 9:00-15:00

 

Acerca De -

Deja un comentario

Debes estar Iniciar Sesión to post comment.

This site is protected by WP-CopyRightPro