COMPETICIONES Y EVENTOS DEPORTIVOS EN TELDE DEL 3 AL 5 DE MARZO
Por teldeporte Actualizada el 3 Mar, 2017 a las 14:43 | Categorizado como En Portada, Polideportivo | Con 0 Comentarios
  • 5 de marzoLa Concejalía de Actividad Física y Deportes del Ayuntamiento de Telde, que dirige Diego Ojeda comunica la relación de competiciones y eventos deportivos que se celebrarán del 3 al 5 de marzo de 2017, en la ciudad de Telde.

Polideportivo Insular Rita Hernández y Canchas Exteriores

Complejo Deportivo El Hornillo

Fecha Hora Encuentro Categoría
03.03.17 17:45 BC Telde – Pintadera Pre Cadete Femenino
19:15 BC Telde – Spar Gran Canaria Infantil Femenino

 

Estadio Municipal de Fútbol Pablo Hernández Morales y Anexo Fútbol-8 Juan Ramírez López Complejo Deportivo El Hornillo

Fecha Hora Encuentro Categoría
03.03.17 21:00 San Gregorio A – Guía Preferente Interinsular
04.03.17 12:00 UD Telde A – CD Colegio Norte Viera Cadete Preferente
14:00 UD Telde B – Las Longueras 1ª Cadete
17:00 UD Telde – Las Zocas 3ª División Nacional
05.03.17 09:00 UD Telde B – Ojos de Garza Infantil

 

Estadio Municipal de Fútbol Pedro Miranda Rosales y Anexo de Fútbol-8

Valle de Jinámar

Fecha Hora Encuentro Categoría
03.03.17 21:00 Vallinamar B – Castillo A 1ª Juvenil Gº 2
04.03.17 11:00 Vallinamar B – Ojos de Garza 1ª Cadete Gº 5
13:00 Ideal 3 – Calero Infantil Gº 6
17:00 Vallinamar – Atlco. Marzasport A Infantil Gº 6
05.03.17 10:00 Vallinamar – Puertos de L.P. “B” 1ª Alevín Gº 5

 

Estadio Municipal de Fútbol El Calero

Fecha Hora Encuentro Categoría
04.03.17 09:00 Torneo Municipal de Fútbol Base

Ciudad de Telde

Mini-Prebenjamín

Prebenjamín

09:00 CD Calero – Unión Marina Benjamín
10:30 CD Calero – Las Longueras B 1ª Alevín

 

Campo Municipal de Fútbol Paco Cabrera

Ojos de Garza

Fecha Hora Encuentro Categoría
03.03.17 21:00 Ojos de Garza – CD Juan Grande 2ª Regional

 

Campo Municipal de Fútbol Manuel Martín Socorro-Naño

Melenara

Fecha Hora Encuentro Categoría
03.03.17 21:00 Electroline La Garita – CD Aguilas 2ª Div. Femenina
04.03.17 09:00 Playa del Hombre B – Las Longueras A Benjamín
10:30

 

Playa del Hombre A – Unión Carrizal A Benjamin Preferente
CF Unión Marina – Valsequillo B 1ª Alevín
1400 Peluq. Kevin Victoria – Luckia La Barranquera Aficionados Tamarán
16:00 Playa del Hombre B – Maspalomas C Infantil
18:00 Playa del Hombre – Valdecasas 1ª Cadete
20:00 Unión Marina – Valsequillo A 1ª Cadete

 

Campo Municipal de Fútbol Antonio Guerra – Guerrita

La Herradura




Fecha Hora Encuentro Categoría
03.03.17 21:00 Vet. Las Longueras – Las Majoreras 1ª Regional
04.03.17 09:00 Gariteño – Telde B 1ª Benjamín
09:00 Las Longueras A – Maspalomas A Preferente Alevín
10:30 Las Longueras B – Playa del Hombre A Infantil
12:00 Gariteño – Vecinclubf B Infantil
1400 Santa Agueda – Ca’Minguin Aficionados Tamarán
16:00 Las Longueras B – UD S. Fernando C 1ª Benjamín
17:30 La Garita – Atlco. Marzasport 2ª Juvenil
05.03.17 09:30

 

La Garita B – UD S. Antonio Marpe 1ª Alevín
La Garita A – Achaman Preferente Alevín
11:00 La Garita  – Las Remudas Infantil

 

Campo Municipal de Fútbol Las Remudas
Fecha Hora Encuentro Categoría
03.03.17 20:30 Yoñé – Juan Grande 2ª Div. Femenina
04.03.17 09:00 Las Remudas – Playa del Hombre B 1ª Alevín
09:00 Yoñé – La Garita B Benjamín
12:00 Las Remudas – Estrella B 1ª Cadete

 

Campo Municipal de Fútbol Las Huesas

Fecha Hora Encuentro Categoría
03.03.17 21:15 Bar La Montañeta Ca´Antonio – Los Erizos Tamarán Veteranos
04.03.17 09:00 Valdecasas – La Garita C 1ª Alevín Gº 6
09:00 Valdecasas – Las Remudas Liga Benjamin Gº 6
10:30 Valdecasas – Goro Liga Infantil Gº. 6

 

16:00 Las Huesas  – Valsequillo B

 

Campo Municipal de Fútbol El Goro

Fecha Hora Encuentro Categoría
04.03.17 09:00-14:00 Torneo Municipal de Fútbol Base

Ciudad de Telde

Mini-Prebenjamín

Prebenjamín

 

Cancha Municipal de Petanca y Bola Canaria

La Garita

Fecha Hora Encuentro Categoría
03.03.17 19:00-22:00 Hoya Pozuelo – Minotauro Liga de 2ª de Petanca

 

Cancha Municipal de Petanca y Bola Canaria

 San José de Las Longueras.

Fecha Hora Encuentro Categoría
03.03.17 20:00-22:00 Palmito Retoño A – Atlante 1ª Insular Petanca – Gº 1
04.03.17 17:00-20:00 Palmito Retoño C – Lomitos de Correa 2ª Insular Petanca – Gº 1

 

IES  El Calero

Fecha Hora Encuentro Categoría
04.03.17 09:00 Teldprom – Aguas de Teror A Fútbol Sala Benjamín
10:15 Teldprom – Tecnasa B Fútbol Sala 1ª Alevín
11:30 Teldprom – Faycán Fútbol Sala 1ª Infantil

 

IES Juan Pulido Castro

Fecha Hora Encuentro Categoría
04.03.17 12:30 Telde Basket Tara – Magec Tías  Junior Masc. Autonómico
17:30 Telde Basket Tara – Evecan Sport Senior Masculino

 

Barranco Real de Telde

Fecha Hora Evento
05.03.17 09:00 V Duatlón Cross Atlefulca-Duatlón Kids-Duatlón por Relevos

 

Acerca De -

Deja un comentario

Debes estar Iniciar Sesión to post comment.

This site is protected by WP-CopyRightPro