-
RELACIÓN DE COMPETICIONES Y EVENTOS DEPORTIVOS QUE SE CELEBRARÁN EN EL MUNICIPIO DE TELDE DESDE EL VIERNES DÍA 17 AL 19 DE MARZO DE 2017. INFORMACIÓN FACILITADA POR LA CONCEJALÍA DE ACTIVIDAD FÍSICA Y DEPORTES DEL AYUNTAMIENTO DE TELDE.
Polideportivo Insular Rita Hernández y Canchas Exteriores Complejo Deportivo El Hornillo |
|||
Fecha | Hora | Encuentro | Categoría |
18.03.17 | 10:00 | VII Seminario Internacional de Instrucción Policial, Seguridad y Escoltas | Seminario |
18:00 |
BC Telde
|
Infantil Masculino | |
19:15 | Pre Infantil Femenino | ||
19:30 | Senior Masculino | ||
20:45 | BC Telde – Spar | Senior Femenino |
Pabellón Insular Antonio Moreno y Canchas del IES Guillermina Brito Las Remudas |
|||
Fecha | Hora | Encuentro | Categoría |
17.03.19 | 17:00-19:00 | 1ª Jornada de la Final Four | Infantil Femenino |
18.03.17 | 09:00-13:00 | 2ª Jornada de la Final Four | Infantil Femenino |
14:00 | Ro’Casa Remudas – La Perdoma | Territorial Femenina | |
16:00 | Ro’Casa Remudas – San José Obrero | Territorial Masculino | |
19.03.17 | 09:00-13:00 | 3ª Jornada de la Final Four | Infantil Femenino |
Estadio Municipal de Fútbol Pablo Hernández Morales y Anexo Fútbol-8 Juan Ramírez López Complejo Deportivo El Hornillo |
|||
Fecha | Hora | Encuentro | Categoría |
17.03.17 | 21:00 | San Gregorio A – Teror | Interinsular Preferente |
18.03.17 | 09:00 | Seminario del Perro Pastor Alemán (Anexo) | Seminario |
09:00 | UD Telde A – Las Remudas | Benjamín | |
10:30
|
UD Telde B – Huracán B | Alevín | |
UD Telde A – San Fernando A | Alevín Preferente | ||
12:00 | UD Telde A – Huracán A | Cadete Preferente | |
14:00 | UD Telde B – Vallinamar A | Cadete | |
17:30 | UD Telde – Tenerife Sur Ibarra | 3ª División | |
19:30 | UD Telde B – Lomo Blanco A | Juvenil Preferente | |
19.03.17 | 09:00 | UD Telde B – Valsequillo B | Infantil |
Estadio Municipal de Fútbol Pedro Miranda Rosales y Anexo de Fútbol-8 Valle de Jinámar |
|||
Fecha | Hora | Encuentro | Categoría |
17.03.17 | 21:00 | Vallinamar B – Las Majoreras A | 1ª Juvenil |
18.03.17 | 09:30 | Vallinamar – Almenara A | Alevín |
11:00 | Vallinamar B – Bálos A | Cadete | |
13:00 | Ideal 3 – Playa del Hombre A | Infantil |
Estadio Municipal de Fútbol El Calero |
|||
Fecha | Hora | Encuentro | Categoría |
18.03.17 | 09:00 | CD Calero – Las Huesas A | Benjamín |
10:30 | CD Calero – Valsequillo B | Alevín | |
20:00 | San Gregorio/Calero B – Jovero Las Rosas | 2ª Regional |
IES El Calero |
|||
Fecha | Hora | Encuentro | Categoría |
17.03.17 | 21:00 | Fútbol Sala Fem.:FS Preconte C – Faycan B FS | Copa FIFLP Preferente |
18.03.17 | 09:00 | Teldeprom FS – FS Arenas A | Benjamín Fútbol Sala |
11:30 | Teldprom FS – Mata Tallas Grandes | Infantil Fútbol Sala |
Campo Municipal de Fútbol Manuel Martín Socorro-Naño – Melenara |
|||
Fecha | Hora | Encuentro | Categoría |
17.03.17 | 21:00 | Electroline La Garita – Las Torres | 2ª División Femenina |
18.03.17 | 09:00 | Playa del Hombre B – Unión Marina A | Benjamín |
10:30 | Playa del Hombre A – San Juan TP A | Benjamín Preferente | |
Unión Marina – Las Huesas A | Alevín | ||
12:00 | Unión Marina – San Fernando | Infantil Preferente | |
16:00 | Santa Agueda – Peluquería Kevin Victoria | Aficionados Tamarán | |
18:00 | Playa del Hombre – Las Longueras | Cadete
|
|
20:00 | Unión Marina – U. Viera C |
Campo Municipal de Fútbol Antonio Guerra – Guerrita – La Herradura |
|||
Fecha | Hora | Encuentro | Categoría |
18.03.17 | 09:00
|
Gariteño – Pedro Hidalgo A | Benjamín |
Las Longueras A – Achaman | AlevínPreferente | ||
10:30 | Las Longueras B – Vallinamar | Infantil | |
14:00 | Ca’Munguia – Luckia La Barranquera | Aficionados Tamarán | |
16:00 | Las Longueras B – Fútboltec | Benjamín | |
17:30 | La Garita – Puertos de Las Palmas B | 2ª Juvenil | |
19.03.17 | 09:30
|
La Garita B – Atl. Marzasport A | Alevín |
La Garita A – Doramas A | Alevín Preferente | ||
11:00 | La Garita – Calero | Infantil |
Campo Municipal de Fútbol Las Remudas |
|||
Fecha | Hora | Encuentro | Categoría |
17.03.17 | 20:30 | Yoñe – Firgas | 2ª División Femenina |
18.03.17 | 09:00
|
Las Remudas – Las Majoreras B | Alevín |
Yoñe – Maspalomas C | Benjamín | ||
12:00 | Las Remudas – UD Las Palmas C | Cadete | |
14:00 | Interjinamar – Uni. Distri. Méndez | Veteranos Gran Canaria |
Campo Municipal de Fútbol Las Huesas |
|||
Fecha | Hora | Encuentro | Categoría |
18.03.17 | 09:00
|
Valdecasas – Las Longueras B | Alevín |
Valdecasas – Las Longueras A | Benjamín | ||
10:30 | Valdecasas – Ojos de Garza | Infantil | |
12:00 | Las Huesas – Las Majoreras | Cadete | |
16:00 | Las Huesas – Atl. Marzasport A | Infantil |
Campo Municipal de Fútbol Paco Cabrera – Ojos de Garza |
|||
Fecha | Hora | Encuentro | Categoría |
17.03.17 | 21:00 | Ojos de Garza – El Pilar | 2ª Regional |
18.03.17 | 09:00 | 26º Torneo Municipal de Fútbol Base
Ciudad de Telde |
Mini-Prebenjamín
Prebenjamín |
09:00 | Ojos de Garza – UD Telde C | Alevín |
Campo Municipal de Fútbol El Goro |
|||
Fecha | Hora | Encuentro | Categoría |
17.03.17 | 21:00 | Racing Gando – Pequeño Betis | Veteranos Gran Canaria |
18.03.17 | 09:00-14:00 | 26º Torneo Municipal de Fútbol Base
Ciudad de Telde |
Mini-Prebenjamín
Prebenjamín |
09:00 | Goro – Playa del Hombre B | Alevín |
Polígono Insular de Tiro Lomo Pollo |
|||
Fecha | Hora | Encuentro | Categoría |
17.03.17 | 12:00 |
V Día Internacional del Tirador Beretta
|
Dobletes |
18.03.17 | 08:00 | Dobletes, Hélices y
Tiro al Plato Minifoso |
|
19.03.17 | 08:00 |
Circuito Municipal de Automodelismo Narea | |||
Fecha | Hora | Encuentro | Categoría |
19.03.17 | 10:00-14:00 | Winter Series Club Jarraquemada | 1/8 TT Gas y Eléctrico |
Cancha Municipal de Petanca y Bola Canaria – San José de Las Longueras |
|||
Fecha | Hora | Encuentro | Categoría |
17.03.17 | 20:00-22:00 | Palmito Retoño B – Muelle La Vieja A | 2ª Insular de Petanca |