AGENDA DEPORTIVA TELDENSE DEL 2 AL 4 DE FEBRERO
Por teldeporte Actualizada el 2 Feb, 2024 a las 8:30 | Categorizado como En Portada, Polideportivo | Con 0 Comentarios

RELACIÓN DE EVENTOS Y ENCUENTROS DEPORTIVOS QUE SE CELEBRAN EN LAS INSTALACIONES DEPORTIVAS MUNICIPALES DE TELDE.

TELDE

POLIDEPORTIVO INSULAR RITA HERNÁNDEZ MARTÍN

BALONCESTO

FECHA CATEGORÍA HORA ENCUENTRO
04/02/24 Infantil Masculino 10:00 Telde – Canterbury
Junior Femenino 12:00 Telde – Náutico
Precadete Masculino 17:00 Telde – Fénix

 

POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JUAN CARLOS HERNÁNDEZ SOSA

VOLEIBOL

FECHA CATEGORÍA HORA ENCUENTRO
02/02/24 Juvenil Masculino 20:00 Axinamar – Sayre

 

PABELLÓN INSULAR ANTONIO MORENO

BALONMANO

FECHA CATEGORÍA HORA ENCUENTRO
02/02/24 Alevín Femenino 17:30 Rocasa – Moya
03/02/24 División Honor Plata Fem. 18:30  Rocasa – Sierro

 

ESTADIO MUNICIPAL PABLO HERNÁNDEZ MORALES

 FÚTBOL

FECHA CATEGORÍA HORA ENCUENTRO
02/02/24 Regional Preferente 21:00 Telde A – Unión Viera A
 

 

 

03/02/24

 

Primera Alevín  9:00 Telde B – Arguineguín
Alevín Preferente 9:00 Telde A – Cerruda
Primera Infanti 10:30 Telde C – Arguineguín B
Infantil Preferente  12:00 Telde A – Valsequillo
 Cadete Interinsular 16:00 Telde A – Jandia
Segunda Regional 18:30 Telde B – Casa Pastores
 Primera Juvenil 20:00  Telde A – Balos
04/02/24  Cadete Insular  12:00 Telde C – Universitario

 

ESTADIO MUNICIPAL PEDRO MIRANDA ROSALES

FÚTBOL

FECHA CATEGORÍA HORA ENCUENTRO
02/02/24 18:15 Vallinamar A. – P. Hombre A
Segunda Juvenil  20:30  Vallinamar – Valdecasas
03/02/24 Cadete Insular 11:00 Ideal Tres – Huesas A
 Primera Alevín 12:30 Vallinamar – Atl. Gran Canaria B

 

CAMPO MUNICIPAL MANUEL MARTÍN SOCORRO `NAÑO´

 FÚTBOL

FECHA CATEGORÍA HORA ENCUENTRO
02/02/24

 

Primera Alevín 17:30 Unión Marina – Calero A
Primera Juvenil 21:00 Unión Marina – Vecindario
 

03/02/24

 

Primera Alevín 9:00 Playa del Hombre B – Doramas C
Cadete Insular 12:00 Laya del Hombre – Majorera B
Primera Infantil 14:00 Unión Marina – S. Juan T. Palmas
Primero Juvenil 18:00 Playa del Hombre – Estrella B

 

CAMPO MUNICIPAL LAS HUESAS

 FÚTBOL

FECHA CATEGORÍA HORA ENCUENTRO
03/02/24

 

Primera Infantil 10:30 Las Huesas B – Valsequillo B
Infantil Preferente 12:30 Las Huesas A – Maspalomas A
04/02/24 Cadete Insular 10:00 Las Huesas B – Maspalomas B

 

ESTADIO MUNICIPAL EL CALERO

 FÚTBOL

FECHA CATEGORÍA HORA ENCUENTRO
02/03/24 Segunda Regional 20:30 El Calero – Majoreras B
 

03/02/24

 

Primera Alevín 9:00 Yoñe La Garita – Pedro Hidalgo A
 Primera Alevín 10:30  El Calero B – Carrizal C
Segunda Juvenil 18:00 Yoñe La Garita – La Garita C

 

CAMPO MUNICIPAL LAS REMUDAS

FÚTBOL

FECHA CATEGORÍA HORA ENCUENTRO
02/02/24 Juvenil Interinsular 21:00 La Garita A – Puertos Las Palmas
 

03/02/24

 

Primera Alevín  9:00  La Garita C – Maspalomas C
Infantil Preferente 10:30 La Garita A – Las Huesas A
Cadete Insular 12:00 La Garita B – Vallinamar
Preferente Femenina 18:00  La Garita – Aguimes A
04/02/24 Primera Infantil 12:00 La Garita B – Longueras Ubay
06/02/24 Segunda Juvenil 21:00 La Garita C – Arinaga

 

CAMPO MUNICIPAL ANTONIO GUERRA `GUERRITA´

 FÚTBOL

FECHA CATEGORÍA HORA ENCUENTRO
03 /02/2024

 

Primera Alevín 9:00 Longueras – Mazasport
Cadete Insular 12:00 Longueras A – Universitario B

 

 

Acerca De -

Deja un comentario

Debes estar Iniciar Sesión to post comment.

This site is protected by WP-CopyRightPro
A %d blogueros les gusta esto:
/