AGENDA DEPORTIVA TELDENSE 02-04 DICIEMBRE
Por teldeporte Actualizada el 1 Dic, 2022 a las 23:30 | Categorizado como En Portada, Polideportivo | Con 0 Comentarios
diciembre

ZEUS DE ARMAS

 

PABELLÓN INSULAR JUAN CARLOS HERNÁNDEZ  – BOXEO
FECHA CATEGORÍA HORA ENCUENTRO
03/12/22. BOXEO 19:00 V – Velada Pedro Miranda

 

PABELLÓN INSULAR JUAN CARLOS HERNÁNDEZ – FÚTBOL SALA
FECHA CATEGORÍA HORA ENCUENTRO
02/12/22. Benjamín 17:30 Axinamar – Loyola
02/12/22. Preferente 21:00 Aximara – Santidad B

 

CAMPO MUNICIPAL DE LAS REMUDAS – FÚTBOL
FECHA CATEGORÍA HORA ENCUENTRO
02/12/22. Segunda Regional 21:00 La Garita – Siete Palmas
03/12/22. Primera Alevín 09:00 La Garita C – Agüimes B
03/12/22. Cadete Interinsular 12:00 La Garita – Jandía
03/12/22. Juvenil Preferente 20:00 La Garita – Veterano del Pilar

 

CAMPO MUNICIPAL MANUEL MARTÍN SOCORRO (NAÑO) – FÚTBOL
FECHA CATEGORÍA HORA ENCUENTRO
02/12/22 Primera Aficionados 21:00 Unión Marina – Longueras
03/10/22 Primera Benjamín 09:00 Playa del Hombre – Daniel Carnevali

 

CAMPO MUNICIPAL ANTONIO GUERRA (GUERRITA) FÚTBOL
FECHA CATEGORÍA HORA ENCUENTRO
02/12/22. Primera Juvenil 20:30 Longueras – Unión Marina
03/12/22 Cadete Insular 12:30 Longueras – Unión Marina

 

ESTADIO PABLO HERNÁNDEZ – FÚTBOL
FECHA CATEGORÍA HORA ENCUENTRO
02/12/22. Primera Aficionados 21:00 UD Telde A – Castillo.
03/12/22. Infantil Preferente 09:00 Telde A – San Antonio A
03/12/22. Cadete Insular 12:00 Telde B – Cerruda
03/12/22. Cadete Insular 14:00 Telde C – Vecindario
03/12/22. Segunda Juvenil 16:00 Telde B – Majoreras
03/12/22. Segunda Regional 18:00 Telde B – Talleres Canary

 

CAMPO MUNICIPAL DE EL CALERO – FÚTBOL
FECHA CATEGORÍA HORA ENCUENTRO
02/12/22 Primera Aficionados 21:00 El Calero – Cercado Espino

 

ESTADIO MUNICIPAL PEDRO MIRANDA – FÚTBOL
FECHA CATEGORÍA HORA ENCUENTRO
02/12/22. Primera Benjamín 18:00 Vallinamar – Telde A
03/12/22. Cadete Insular 11:00 Vallinamar – Las Huesas
03/12/22. Infantil Preferente 12:30 Vallinamar – Heidelberg

 

CAMPO MUNICIPAL DE LAS HUESAS – FÚTBOL
FECHA CATEGORÍA HORA ENCUENTRO
02/12/22 Primera Regional       21:00 Las Huesas – Gran Canaria.
03/12/22 Primera Infantil 10:30 Las Huesas B – La Garita B

 

POLIDEPORTIVO RITA HERNÁNDEZ FÚTBOL SALA
FECHA CATEGORÍA HORA ENCUENTRO
02/12/22 Preferente 21:30 Telmajada – Montevideo

 

POLIDEPORTIVO RITA HERNÁNDEZ BALONCESTO
FECHA CATEGORÍA HORA ENCUENTRO
30/11/22. Preinfantil Femenino 18:30 C.B.Telde – Spar Blue
01/12/22. Precadete Femenino 18:00 C.B.Telde – Goleta
01/12/22. Júnior Autonómico Fem. 20:00 C.B. Telde – Goleta
03/12/22. Senior Masculino 12:30 C.B. Telde – San Bartolomé
03/12/22. Primera Femenina 16:00 C.B. Telde – Tenerife Central
03/12/22. Júnior Masculino 18:30 C.B. Telde – Siete Palmas

 

PABELLÓN INSULAR ANTONIO MORENO – BALONMANO
FECHA CATEGORÍA HORA ENCUENTRO
04/12/22. Competición Europea 12:30 Rocasa – Sold f. Noruego

 

 

Acerca De -

Deja un comentario

Debes estar Iniciar Sesión to post comment.

This site is protected by WP-CopyRightPro
/