EVENTOS DEPORTIVOS EN TELDE HASTA EL 8 DE ABRIL
Por teldeporte Actualizada el 4 Abr, 2018 a las 15:00 | Categorizado como En Portada, Polideportivo | Con 0 Comentarios
  • 8 de abrilTELDE A 4 ABRIL DE 2018.- RELACIÓN DE COMPETICIONES Y EVENTOS DEPORTIVOS QUE SE CELEBRARÁN DEL 4 AL 8 DE ABRIL DE 2018, EN LA CIUDAD DE TELDE COMUNICADO REALIZADO POR LA CONCEJALÍA DE ACTIVIDAD FÍSICA Y DEPORTES DEL AYUNTAMIENTO DE TELDE, QUE DIRIGE DIEGO OJEDA.

Pabellón Insular Antonio Moreno – Las Remudas
Fecha Hora Encuentro Categoría
06.04.18 21:00 Preconte C – C.D. Malta 97 Liga Fútbol Sala Femenino
07.04.18 09:00 Ro’Casa Remudas – Romade Cadete Femenino
10:15 Ro’Casa Remudas – Ingenio

 

Cadete Masculino
12:00 Juvenil Masculino
16:00 Ro´Casa Remudas – Realejos Territorial Femenino
18:00 Ro´Casa Remudas – Caima Territorial Masculino
08.04.18 9:00 – 14:00 Campeonatos Insulares Taekwondo Cadetes y Sub 21

 

Polideportivo Municipal Juan Carlos Hernández Sosa – Jinámar  
Fecha Hora Encuentro Categoría  

Torneo Autonómico de Baloncesto Telde Basket Tara




 
05.04.18 18:45

 

TBT – Nuryana  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Infantil

Masculino y Femenino

 
TBT – Agüimes
06.04.18 11:15 Arautapala 2 – Nuryana  
Nuryana 2 – Nuryana 1  
13:00 Arautapala 1 – Hispano Inglés  
14:45 La Victoria – TBT  
15:00 7 Palmas – Arautapala  
16:45 Arautapala 1 – Nuryana  
18:45 TBT – Arautapala 2  
TBT – Nuryana 1  
20:30 La Victoria – Hispano Inglés  
Arautapala – Nuryana 2  
07.04.18 09:15 Hispano Inglés – Arautapala 2  
Agüimes – Nuryana 2  
11:00 Arautapala – Nuryana 1  
12:45 La Victoria – Arautapala 1  
TBT – 7 Palmas  
17:00 TBT – Hispano Inglés  
Arautapala – Agüimes  
18:45 Arautapala 2 – Arautapala 1  
TBT – Nuryana 2  
20:30 Nuryana – La Victoria  
Nuryana 1 – 7 Palmas  
08.04.18 09:00 La Victoria – Arautapala 2  
Nuryana 2 – 7 Palmas  
10:45 Hispano Inglés – Nuryana  
Nuryana 1 – Agüimes  
12:30 TBT – Arautapala 1  
Arautapala – TBT  
14:00 Entrega de Trofeos y Clausura  
           

 

Estadio Municipal de Fútbol Pablo Hernández Morales y Anexo Fútbol-8 Juan Ramírez López

Complejo Deportivo El Hornillo

Fecha Hora Encuentro Categoría
07.04.18 09:00 Gariteño – Vallinamar Benjamín
Alevín
10:30 La Garita A – Castillo A Alevín Preferente
La Garita B – Cerruda B Alevín
12:00 La Garita C (Femenino) – D. Carnevali A Juvenil Preferente

 

Estadio Municipal de Fútbol Pedro Miranda Rosales y Anexo de Fútbol-8 Valle de Jinámar
Fecha Hora Encuentro Categoría
07.04.18 11:00 Vallinamar – Ojos de Garza Infantil
08.04.18 12:00 Vallinamar – Doramas A Cadete Preferente
10.04.18 21:00 Jinámar – D. Carnevali B 2ª Juvenil

 

Estadio Municipal de Fútbol El Calero
Fecha Hora Encuentro Categoría
06.04.18 19:00

 

CD Calero A – Valdecasas A Alevín
CD Calero A – San Juan TP Atl. Benjamín Preferente
07.04.18 08:00-14:00 27º Torneo Municipal de Fútbol Base

Ciudad de Telde

Mini-Prebenjamín

Prebenjamín

09:00 CD Calero C – Atl. Gran Canaria B Alevín

 

10:30 CD Calero B – Valdecasas B

 

Campo Municipal de Fútbol Manuel Martín Socorro-Naño Melenara
Fecha Hora Encuentro Categoría
07.04.18 09:00 Playa del Hombre A – Cerruda A Benjamín Preferente
10:30 Unión Marina – UD Telde Alevín
12:00 Unión Marina – Calero A Infantil

 

16:00 Playa del Hombre B – Achaman B
18:00 Unión Marina – Calero Cadete

 

Campo Municipal de Fútbol Antonio Guerra – Guerrita La Herradura

Fecha Hora Encuentro Categoría
06.04.18 21:00 Las Longueras – Castillo 1ª Regional
07.04.18 09:00 Las Longueras A – Vecinclubf A Alevín Preferente
10:30 Las Longueras B – Maspalomas B Infantil

 

16:00 La Garita B – Guía B 
18:00 La Garita – Atl. Fomento Cadete
20:30 La Garita – Vecinclubf B 2ª Juvenil
09.04.18 22:00 Vet. Longueras/H. – Insforcan (Aplazado) Veteranos Telde
10.04.18 20:30 Las Longueras – U. Feria 2ª Juvenil
12.04.18 22:00 Vet. Longueras/H. – Vet. Las Huesas Copa Veteranos Telde

 

Campo Municipal de Fútbol Las Remudas
Fecha Hora Encuentro Categoría
07.04.18 09:00 Las Remudas – Playa del Hombre A Alevín
Las Remudas – Unión Marina Benjamín
12:00 Las Remudas – U. Carrizal Cadete
12.04.18 22:00 La Montañeta – Atl. Remudas Copa Veteranos Telde

 

Campo Municipal de Fútbol Las Huesas
Fecha Hora Encuentro Categoría
05.04.18 22:00 Vet. Las Huesas – Insforcan Veteranos Telde
06.04.18 20:30 Las Huesas – Ingenio 2ª Juvenil
07.04.18 09:00 Las Huesas B – Huracán C Benjamín
Las Huesas A – Valdecasas
10:30 Las Huesas B – Valsequillo C Alevín
15:00 Las Huesas B – San Juan TP Atl. Infantil
17:30 Valdecasas – Las Majoreras Cadete
09.04.18 22:00 La Montañeta – Cepla Marzasport (Aplazado) Veteranos Telde
10.04.18 21:30 Challenguer – Racing Gando Copa Veteranos Telde

 

Campo Municipal de Fútbol Paco Cabrera Ojos de Garza
Fecha Hora Encuentro Categoría
04.04.18 22:00 Los Kapitalinos – Racing Gando Veteranos Telde
06.04.18 21:00 Salinetas ACF – Los Polacos Cazadores
07.04.18 12:30 Ojos de Garza – Las Huesas Cadete
10.04.18 21:00 Los Kapitalinos – La Quinta Copa Veteranos Telde

 

Campo Municipal de Fútbol El Goro
Fecha Hora Encuentro Categoría
07.04.18 09:00-14:00  27º Torneo Municipal de Fútbol Base

Ciudad de Telde

Miniprebenamín

Prebenjamín

 

Circuito Municipal de Automodelismo Narea
Fecha Hora Encuentro Categoría
08.04.18 09:00-14:00 Campeonato 2018 Club Jaraquemada

 

1/8 TT ECO y Gas

1/10 TT ECO

Acerca De -

Deja un comentario

Debes estar Iniciar Sesión to post comment.

This site is protected by WP-CopyRightPro