EVENTOS DEPORTIVOS EN TELDE HASTA AL 6 DE MAYO DE 2018
Por teldeporte Actualizada el 3 May, 2018 a las 16:56 | Categorizado como En Portada, Polideportivo | Con 0 Comentarios



  • 6 de MayoLA CONCEJALÍA DE ACTIVIDAD FÍSICA Y DEPORTES DEL AYUNTAMIENTO DE TELDE, QUE DIRIGE DIEGO OJEDA, COMUNICA LA RELACIÓN DE COMPETICIONES Y EVENTOS DEPORTIVOS QUE SE CELEBRARÁN DEL 3 AL 6 DE MAYO DE 2018, EN LA CIUDAD DE TELDE.

Pabellón Insular Antonio Moreno Las Remudas  
Fecha Hora Encuentro Categoría  
04.05.18 10:30 Ro’Casa Remudas – Playa Negra  

Campeonato Infantil Masculino

Balonmano

 

 
11:45 S. José Obrero – Clínica Dental Hdez. Gáldar  
18:00 Playa Negra – Serigrafías Cucas Realejos  
19:15 Clínica Dental Hdez. Gáldar – Arona  
05.05.18 09:00 Ro´Casa Remudas – Escaleritas Cadete Masculino  
10:15 Ro´Casa – Escaleritas Juvenil Masculino  

 

Polideportivo Municipal Juan Carlos Hernández Sosa  – Jinámar  
Fecha Hora Encuentro Categoría  
03.05.18 20:45 C. Baloncesto Telde

 

Partidos de Baloncesto  
 
04.05.18 17:30 Teldprom – Futsala Cruce Arinaga Copa Benjamin F. Sala  
18:30 Teldprom – Futsala Cruce Arinaga Copa Infantil F. Sala  
21:30 Preconte C – Maspasala Sol de Europa Copa FIFLP  F. Sala Femenino  
05.05.18 09:30 Ro´Casa – Serigrafías Cucas Realejos  

Campeonato Infantil Masculino

Balonmano

 

 
10:45 S. José Obrero – Arona  
17:00 Tercero Grupo A – Tercero Grupo B  
18:15 Primero Grupo A – Segundo Grupo B  
19:30 Primero Grupo B – Segundo Grupo A  

 

Polideportivo Insular Rita Hernández – Canchas Deportivas El Hornillo  
Fecha Hora Encuentro Categoría  
03.05.18 18:00 Entrenamiento Ro´Casa G.C. Challenge Cup Femenina  
20:30 Entrenamiento CFS Faycán Fútbol Sala Femenino  
04.05.18 18:00 Entrenamiento Ro´Casa G. C. Challenge Cup Femenina

 

 
05.05.18 12:30 Entrenamiento BM Lublin  
06.05.18 09:00 Perdedor 1 – Perdedor 2 Campeonato Infantil Masculino

Balonmano

 
10:30 Ganador 1 – Ganador 2  
13:00 Ro´Casa G. C. – BM Lublin Final Challenge Cup Femenina  

 

IES El Calero  
Fecha Hora Encuentro Categoría  
05.05.18 12:45 FS Teldprom – Evangélico FS Liga Cadete de Fútbol Sala  

 

Estadio Municipal de Fútbol Pablo Hernández Morales El Hornillo  
Fecha Hora Encuentro Categoría  
04.05.18 21:00 San Gregorio – UD Telde Interinsular Preferente  
05.05.18 09:00 UD Telde – Las Remudas Benjamín  
La Garita B – Piletas C Alevín  
10:30 La Garita A – Cerruda A Benjamín Preferente  
UD Telde – Daniel Carnevali D Alevín  
12:00 Gariteño – Atl. Gran Canaria C Infantil  
14:00 UD Telde – San Fernando A Infantil Preferente  

 

Estadio Municipal de Fútbol Pedro Miranda – Jinámar  
Fecha Hora Encuentro Categoría  
04.05.18 21:00 Vallinamar – San Pedro Mártir A Juvenil Preferente  
05.05.18 09:00 Vallinamar – Playa del Hombre A Alevín  
Vallinamar – Marpe B Benjamín

 

 
11:00 Ideal 3 – Las Huesas A  

 

Estadio Municipal de Fútbol El Calero  
Fecha Hora Encuentro Categoría  
04.05.18 19:00 CD Calero – San Juan TP Pre Benjamín  
20:30 CD Calero – Las Majoreras G. 1ª Juvenil  
05.05.18 09:00 CD Calero – Huracán B Alevín  
12:00 CD Calero – UD Telde Cadete  
16:00 CD Calero A – Vallinamar Infantil  

 

 

Campo Municipal de Fútbol Antonio Guerra – Guerrita. – La Herradura

 
Fecha Hora Encuentro Categoría  
03.05.18 22:00 Vet. Longueras/H. – Challenguer Veteranos de Telde  
04.05.18 21:00 Electroline La Garita – Achamán Copa Femenina  
05.05.18 09:00 Las Longueras B – Las Huesas B Alevín  
10:30 Las Longueras – Pedro Hidalgo Infantil Preferente  
12:00 Las Longueras A – Atl. Marzasport Cadete  
16:00 La Garita A – Doramas A Infantil Preferente  
18:00 La Garita – Heidelberg Cadete  

 

Campo Muncipal de Fútbol Manuel Martín Socorro – Naño Melenara  
Fecha Hora Encuentro Categoría  
04.05.18 21:00 Unión Marina – Pedro Hidalgo Interinsular Preferente  
05.05.18 09:00 Unión Marina – Las Longueras A Benjamín  
12:00 Playa del Hombre A – Valdecasas Infantil  
14:00 Playa del Hombre – U. Carrizal 2ª Juvenil  
18:00 Playa del Hombre – Las Remudas Cadete  
20:00 Unión Marina – Abrisajac 2ª Juvenil  

 

Campo Muncipal de Fútbol Las Remudas  
Fecha Hora Encuentro Categoría  
05.05.18 09:00 Yoñe – CD Calero A Alevín  
09:00-14:00 27º Torneo Municipal de Fútbol Base

Ciudad de Telde

Prebenjamín

Miniprebenjamín

 

 

Campo Muncipal de Fútbol Las Huesas
Fecha Hora Encuentro Categoría
03.05.18 22:00 Los Kapitalinos – Vet. Las Huesas Veteranos de Telde
04.05.18 21:00 Valdecasas – Tablero B 2ª Juvenil
05.05.18 09:00-14:00 27º Torneo Municipal de Fútbol Base

Ciudad de Telde

Prebenjamín

Miniprebenjamín

09:00 Valdecasas A – Las Remudas Alevín
10:30 Las Huesas A – Maspalomas A Alevín Preferente
12:00 Las Huesas C – Bálos B Benjamín
17:00 Las Huesas A – Las Majoreras G.  A Infantil
19:00 Las Huesas – Valsequillo A Cadete

 

Campo Muncipal de Fútbol Paco Cabrera Ojos de Garza
Fecha Hora Encuentro Categoría
03.05.18 22:00 Pequeño Betis – La Montañeta Veteranos de Telde
04.05.18 21:00 Ojos de Garza – Las Longueras 1ª Regional

 

Acerca De -

Deja un comentario

Debes estar Iniciar Sesión to post comment.

This site is protected by WP-CopyRightPro