EVENTOS DEPORTIVOS EN TELDE DEL 18 AL 30 DE DICIEMBRE
Por teldeporte Actualizada el 18 Dic, 2018 a las 12:22 | Categorizado como En Portada, Polideportivo | Con 0 Comentarios
  • DiciembreLA CONCEJALÍA DE ACTIVIDAD FÍSICA Y DEPORTES DEL AYUNTAMIENTO DE TELDE, QUE DIRIGE DIEGO OJEDA, COMUNICA LA RELACIÓN DE COMPETICIONES Y EVENTOS DEPORTIVOS, QUE SE CELEBRARÁN DEL 18 AL 30 DE DICIEMBRE DE 2018, EN LA CIUDAD DE TELDE.

Polideportivo Insular Rita Hernández y Canchas Exteriores Complejo Deportivo El Hornillo  
Fecha Hora Encuentro Categoría  
19.12.18 09:00-13:00 IES La Rocha Actividades Deportiva  
21.12.18 16:00-21:00 Festival de Navidad Club Attenya-Telde Gimnasia Rítmica  
22.12.18 09:00-14:00 3X3 de Baloncesto Solidario Sueños por África  
16:00-21:00

Festival de Navidad Club Izzel

Gimnasia Rítmica  

 

Pabellón Insular Antonio Moreno y Canchas Exteriores IES Guillermina Brito

 
Fecha Hora Encuentro Categoría  
21.12.18 20:45 Ro’Casa Remudas – Balonmaspa Territorial Masculina  
22.12.18 09:00 Ro’Casa Remudas A – Escaleritas Cadete Femenino  
10:15 Ro’Casa Remudas B – Valsequillo Cadete femenino  
12:00 Ro’Casa Remudas – Escaleritas

Ro’Casa Remudas – Escaleritas

Ro’Casa Remudas – Escaleritas

Ro’Casa Remudas – Escaleritas

Juvenil Femenino  
16:00 Infantil Masculino  
17:15 Cadete Masculino  
19:00 Juvenil Masculino  

 

Polideportivo Municipal Juan Carlos Hernández Sosa Jinámar

 
Fecha Hora Encuentro Categoría  
19.12.18 11:00-14:00 Torneo IES Jinámar Fútbol Sala  Solidario  
21.12.18 19:15 FS Preconte – FS Profiltek Aguimes F. Sala Juvenil  
  21:00 FS Preconte B – FS Basilea F. Sala Pref. Femenino  

 

Estadio Municipal de Fútbol Pablo Hernández Morales y Anexo Fútbol-8 Juan Ramírez López

Complejo Deportivo El Hornillo

Fecha Hora Encuentro Categoría
19.12.18 09:00-13:30 IES La Rocha Actividades Deportivas
22.12.18 09:00-14:00 28º Torneo Municipal de Fútbol Base

Ciudad de Telde

Mini-Prebenjamín

 Pre-Benjamín

14:00 La Garita – Las Longueras A 1ª Juvenil
16:00 San Gregorio – Bañaderos Interinsular Preferente
23.12.18 10:00 La Garita – CD Calero A Cadete
12:00 Electroline La Garita – Montaña Alta 2ª División Femenina

 

Estadio Municipal de Fútbol Pedro Miranda Rosales y Anexo de Fútbol-8

Valle de Jinámar

Fecha Hora Encuentro Categoría
22.12.18 11:00 Vallinamar – Playa del Hombre Cadete
19:00 Jinámar – Uniñon Peña 2ª Juvenil

 

Estadio Municipal de Fútbol El Calero

Fecha Hora Encuentro Categoría
18.12.18 21:30 Vet. Montañeta – Vet. Pequeño Betis Veteranos de Telde
21.12.18 21:00 CD Calero A – San Pedro Mártir 1ª Juvenil
22.12.18 12:30 CD Calero B – Valsequillo B Cadete

 




IES El Calero

Fecha Hora Encuentro Categoría
22.12.18 09:00 FS Preconte – FS Costa Mogánsur F. Sala Benjamín
10:15 FS Preconte – FS Costa Mogánsur F. Sala Alevín
11:30 FS Preconte – FS Costa Mogánsur F. Sala Infantil

 

Campo Municipal de Fútbol Manuel Martín Socorro-Naño Melenara

Fecha Hora Encuentro Categoría
29.12.18 09:00-14:00 28º Torneo Municipal de Fútbol Base

Ciudad de Telde

Mini-Prebenjamín

 Pre-Benjamín

 

Campo Municipal de Fútbol Antonio Guerra – Guerrita La Herradura

Fecha Hora Encuentro Categoría
20.12.18 22:00 Vet. Racing Gando – Vet. Las Huesas Veteranos de Telde
21.12.18 21:00 Las Longueras – UD Telde 1ª Regional
22.12.18 12:00 Las Longueras A – Las Huesas A Cadete Preferente
29.12.18 12:00 Las Longueras B – UD Telde Cadete

 

Campo Municipal de Fútbol Las Remudas

Fecha Hora Encuentro Categoría
22.12.18 12:00 Yoñe – Atl. Marzasport Cadete

 

Campo Municipal de Fútbol Las Huesas

Fecha Hora Encuentro Categoría
18.12.18 21:30 V. A.R. Tenesoya – V. Desguaces Maximino Veteranos Santa Lucia
20.12.18 22:00 Vet. Los Cernícalos – Vet. Atl. Remudas Veteranos de Telde
21.12.18 20:30 Las Huesas – CD Calero B 2ª Juvenil
22.12.18 09:00- 20:00 Memorial Fran Raya

 

1ª jornada
23.12.18 09:00 -14:00 2ª jornada
28.12.19 16:00-22:00 3ª jornada
29.12.18 09:00-17:00 4ª jornada
18:00 Las Huesas B – Vecindario P.C. Cadete
30.12.18 09:00-15:00  Memorial Fran Raya Finales – Clausura

 

 

Campo Municipal de Fútbol Paco Cabrera Ojos de Garza

Fecha Hora Encuentro Categoría
20.12.18 22:00 Vet. Miguel León F. – Vet. Los Polacos C. Veternaos de Telde
23.12.18 11:30 Ojos de Garza – Cerruda 1ª Regional

 

Poligono Insular de Tiro Lomo Pollo

Fecha Hora Encuentro Categoría
23.12.18 09:00-15:00 Tirada de Navidad del Jamón Tiro

 

IES Juan Pulido Castro   Arnao

Fecha Hora Encuentro Categoría
22.12.18 12:00 BC Telde – BC La Matanza Junior Autonómico

Acerca De -

Deja un comentario

Debes estar Iniciar Sesión to post comment.

This site is protected by WP-CopyRightPro