EVENTOS DEPORTIVOS DEL FIN DE SEMANA EN TELDE
Por teldeporte Actualizada el 2 Mar, 2018 a las 10:03 | Categorizado como En Portada, Polideportivo | Con 0 Comentarios



  • Fin de semanaLA CONCEJALÍA DE ACTIVIDAD FÍSICA Y DEPORTES DEL AYUNTAMIENTO DE TELDE, , COMUNICA LA RELACIÓN DE COMPETICIONES Y EVENTOS DEPORTIVOS QUE SE CELEBRARÁN ESTE FIN DE SEMANA.

Polideportivo Insular Rita Hernández y Canchas Exteriores Complejo Deportivo El Hornillo
Fecha Hora Encuentro Categoría
02.03.18 19:15 BC Telde – The Academy Cadete Femenino
20:45

 

BC Telde – Pitufos Senior Femenino

 

BC Telde – ULPGC
03.03.18 10:30 BC Telde – Spar Gran Canaria Pre Cadete Femenino
12:00 BC Telde B – Loyola Pre Cadete Masculino
17:00

 

BC Telde – Valsequillo Senior Masculino
BC Telde A – Ingenio Pre Cadete Masculino
18:30

 

BC Telde – Ingenio Infantil Masculino
BC Telde B – TBT Pre Infantil Masculino

 

Pabellón Insular Antonio Moreno y Canchas Exteriores IES Guillermina Brito
Fecha Hora Encuentro Categoría
02.03.18 17:00 Ro’Casa Remudas B – San Bartolomé Alevín Femenino
03.03.18 09:00 Ro’Casa Remudas – Galdar Infantil Masculino
  Ro’Casa Remudas – Escaleritas (IES) Benjamín Masculino
10:15 Ro’Casa Remudas – Escaleritas (IES) Alevín Masculino
10:00 Ro’Casa Remudas – Vecindario (IES) Benjamín Femenino
  Ro’Casa Remudas – Valsequillo Cadete Femenino
11:00 Ro’Casa Remudas – Berilia Infantil Femenino
12:00 Ro’Casa Remudas – Valsequillo Juvenil Femenino

 

Estadio Municipal de Fútbol Pablo Hernández Morales y Anexo Fútbol-8 Juan Ramírez López

Complejo Deportivo El Hornillo

Fecha Hora Encuentro Categoría
02.03.18 21:00 San Gregorio – Doramas Interinsular Preferente
03.03.18 09:00

 

UD Telde – Yoñe Benjamín

 

La Garita B – Casa Pastores
10:30

 

La Garita A – Cerruda A Alevín Preferente
UD Telde – Veteranos del Pilar Alevín
14:00 UD Telde – Arinaga Infantil Preferente

 

Estadio Municipal de Fútbol Pedro Miranda Rosales y Anexo de Fútbol-8

Valle de Jinámar

Fecha Hora Encuentro Categoría
02.03.18 21:00 Vallinamar A – U. Viera A Juvenil Preferente
03.03.18 11:00 Ideal 3 – Valdecasas Benjamín

 

Estadio Municipal de Fútbol El Calero
Fecha Hora Encuentro Categoría
02.03.18 19:00

 

Calero A – Ojos de Garza Alevín
Calero A – Cerruda A Benjamín Preferente
20:30 Calero – Tablero A 1ª Juvenil
03.03.18 09:00 Calero C – G. Apolinario B Alevín

 

IES El Calero
Fecha Hora Encuentro Categoría
02.03.18 21:00 Preconte C – Olirón A F. Sala Preferente Femenino
03.03.18 09:00 Teldeprom FS – Dominicas Fútbol Sala Infantil

 

11:30 FS Teldprom A – Mata tallas Grandes
12:45 Teldprom FS – Loyola Fútbol Sala Cadete

 

Campo Municipal de Fútbol Manuel Martín Socorro-Naño Melenara
Fecha Hora Encuentro Categoría
02.03.18 21:00 Unión Marina – Costa Ayala Interinsular Preferente
03.03.18 09:00 Playa del Hombre A – Estrella A Benjamín Preferente
10:30 Unión Marina – Vallinamar Alevín
12:00 Unión Marina – Valdecasas Infantil

 

16:00 Playa del Hombre B – San Fernando B
18:00 Unión Marina – Las Remudas Cadete
20:00 Unión Marina – Valdecasas 2ª Juvenil

 

Campo Municipal de Fútbol Antonio Guerra – Guerrita La Herradura
Fecha Hora Encuentro Categoría
02.03.18 21:00 Las Longueras – Abrisajac 1ª Regional
03.03.18 09:00

 

Las Longueras A – Doramas A Alevín Preferente
Las Longueras B – Valsequillo C Alevín
10:30 Las Longueras B – Doramas B Infantil
12:00 Las Longueras A – Playa del Hombre Cadete
16:00 La Garita B – Roque Amagro B Infantil
18:00 La Garita – Talleres Canary Cadete
20:30 La Garita – UD Las Palmas C 1ª Juvenil

 

Campo Municipal de Fútbol Las Remudas
Fecha Hora Encuentro Categoría
02.03.18 20:30 Yoñe – Electroline La Garita 2ª División Femenina
03.03.18 09:00 Yoñe – Valdecasas A Alevín

 

Campo Municipal de Fútbol Las Huesas
Fecha Hora Encuentro Categoría
02.03.18 20:30 Las Huesas – San Fernando B 2ª Juvenil
03.03.18 09:00

 

Las Huesas B – G. Apolinario C Benjamín

 

Las Huesas A – Las Longueras A
12:00 Las Huesas C – Doramas B
15:00 Las Huesas B – San Antonio B Infantil

 

17:00 Las Huesas A – Playa del Hombre A
19:00 Las Huesas – Fútboltec Cadete

 

04.03.18 11:00 Valdecasas – U. Carrizal

 

Campo Municipal de Fútbol Paco Cabrera Ojos de Garza
Fecha Hora Encuentro Categoría
03.02.18 12:30 Ojos de Garza – Las Majoreras G. Cadete

 

Campo Municipal de Fútbol El Goro
Fecha Hora Encuentro Categoría
01.03.18 21:00 Racing Gando – Atl. Remudas Veteranos de Telde
03.02.18 09:00-14:00 27º Torneo Municipal de Fútbol Base

Ciudad de Telde

Miniprebenjamín

Prebenjamín

Acerca De -

Deja un comentario

Debes estar Iniciar Sesión to post comment.

This site is protected by WP-CopyRightPro