COMPETICIONES Y EVENTOS DEPORTIVOS EN TELDE HASTA EL 17 DE MARZO
Por teldeporte Actualizada el 14 Mar, 2019 a las 13:09 | Categorizado como En Portada, Polideportivo | Con 0 Comentarios
  • LA CONCEJALÍA DE ACTIVIDAD FÍSICA Y DEPORTES DEL AYUNTAMIENTO DE TELDE, QUE COORDINA DIEGO OJEDA, COMUNICA LA RELACIÓN DE COMPETICIONES Y EVENTOS DEPORTIVOS QUE SE CELEBRARÁN DEL 14 AL 17 DE MARZO DE 2019, EN LA CIUDAD DE TELDE.

17 de marzo

Polideportivo Insular Rita Hernández y Canchas Exteriores Complejo Deportivo 

El Hornillo

 
Fecha Hora Encuentro Categoría  
14.03.19 19:30 BC Telde – BC Aguimes Junior Autonómico Masc.  
15.03.19 18:00 BC Telde – BC Spar Cadete Femenino  
19:15 BC Telde – BC Goleta Sub. 22  
20:45 BC Telde – BC Aguimes Senior Masculino  
16.03.19 10:00 BC Telde – BC Canterbury Pre Cadete Masculino  
12:30 BC Telde – BC Arigonza LZT Junior Autonómico Fem.  
16:30 BC Telde – BC 7 Palmas Pre-Infantil Masculino  
17:00 BC Telde – BC Loyola Junior Masculino  
18:00 BC Telde – BC Santa Lucia Infantil Masculino  

 

Pabellón  Antonio Moreno y Canchas Exteriores IES Guillermina Brito  
Fecha Hora Encuentro Categoría  
15.03.19 16:30 BM Ro’Casa Remudas – BM Vecindario Final a 4 Infantil Masc.

   

 
17:45 BM La Herradura – BM Galdar  
20:45 BM Ro’Casa Remudas – San Nicolás Territorial Femenina  
16.03.19 10:00 BM La Herradura – BM Vecindario Final a 4 Infantil Masc.

                              

 
11:30 BM Galdar – BM Ro’Casa Remudas  
18:30 BM Ro´Casa Remudas – BM Alcobendas División Honor Femenina  
17.03.19 10:00 BM Ro’Casa Remudas – BM La Herradura Final a 4 Infantil Masc.                                
11:30 BM Galdar – BM Vecindario  

 

Polideportivo Municipal Juan Carlos Hernández Sosa  
Fecha Hora Encuentro Categoría  
15.03.19 21:00 Preconte B – Faycán Fútbol Sala Pref. Fem.  

 

Estadio  Pablo Hernández Morales y Anexo Fútbol-8 Juan Ramírez López 

Complejo Deportivo El Hornillo

Fecha Hora Encuentro Categoría
16.03.19 09:00 UD Telde – Yoñé 1ª Alevín
10:30 La Garita A – Colegio Norte Viera Alevín Preferente
10:30 La Garita A – Valsequillo A Benjamín Preferente
12:00 UD Telde – CFS La Garita 1ª Cadete
16:00 UD Telde – Las Logueras A 1ª Juvenil
17.03.19 09:00 CFS La Garita B – CD Calero B 1ª Benjamín
12:00 CFS Electr. La Garita – CD Fermarguin Spar Mogán 2ª División Femenina

 

Estadio de Fútbol Pedro Miranda Rosales  Valle de Jinámar
Fecha Hora Encuentro Categoría
15.03.19 20:30 Vallinamar – Daniel Carnevali Juvenil Preferente
16.03.19 09:00 Ideal 3 – Las Longueras A Alevín
11:00 Vallinámar – Yoñé Cadete

 

Estadio Municipal de Fútbol El Calero
Fecha Hora Encuentro Categoría
14.03.19 18:00 CD Calero – Vecindario PC Cadete
15.03.19 19:00 CD Calero A – Arguineguín A Benjamín Preferente
21:00 CD Calero A – Casa Pastores A 1ª Juvenil
16.03.19 09:00 CD Calero B – Gariteño Alevín
16:00 CD Calero B – UD Las Palmas B Infantil

 

IES El Calero
Fecha Hora Encuentro Categoría
16.03.19 12:45 FS Preconte B – Tecnasa Fútbol Sala 1ª Infantil

 

Campo de Fútbol Manuel Martín Socorro-Naño Melenara
Fecha Hora Encuentro Categoría
16.03.19 09:00

 

Unión Marina B – CD Doramas C 1ª Benjamín
CD P. Hombre – Ingenio A 1ª Benjamín
10:30

 

CD P.  Hombre A – Atlc. Gran Canaria A Alevín Preferente
Unión Marina – Valdecasas 1ª Alevín
12:00 CD P. Hombre A – Las Majoreras Guayadeque A Infantil Preferente
16:00 CD P. Hombre B – Puertos de Las Palmas B 1ª Infantil
17.03.19 10:00 Unión Marina – CD Playa del Hombre 2ª Juvenil

 

Campo  de Fútbol Antonio Guerra – Guerrita La Herradura
Fecha Hora Encuentro Categoría
14.03.19 22:00 Los Cernícalos – Las Longueras Veteranos de Telde
16.03.19 09:00 Las Longueras B – Majoreras Guayadeque B 1ª Alevín
Las Longueras A – Ojos de Garza 1ª Benjamín
10:30 Las Longueras – Puertos de Las Palmas A Preferente Infantil
12:00 Las Longueras B – Heidelberg 1ª Cadete

 

Campo Municipal de Fútbol Las Remudas
Fecha Hora Encuentro Categoría
16.03.19 09:00 UD Las Remudas – Vallinámar 1ª Alevín
10:30 Yoñé – Futboltec 1ª Infantil
12:00 Las Remudas – Maspalomas B 1ª Juvenil
16:00 Yoñé – Las Majoreras Guayadeque 2ª División Fem.
17.03.19 21:00 UD Las Remudas – UD Telde 1ª Regional

 

Campo Municipal de Fútbol Las Huesas
Fecha Hora Encuentro Categoría
14.03.19 22:00 Las Huesas – Insforcan Veteranos de Telde

 

15.03.19 21:30 Pequeño Betis – Atlc. Remudas
16.03.19 10:30

 

Las Huesas A – Estrella A Alevín Preferente
Las Huesas B –  CD Cerruda C 1ª Alevín
14:30 Las Huesas A – Universitario 1ª Infantil

 

Campo de Fútbol Paco Cabrera Ojos de Garza
Fecha Hora Encuentro Categoría
16.03.19 09:00 Ojos de Garza – Futboltec 1ª Alevín

 

Campo Municipal de Fútbol El Goro
Fecha Hora Encuentro Categoría
16.03.19 08:00-14:00 28 Torneo Municipal de Fútbol Base

 

Miniprebenjamín

Prebenjamín

 

Terrero Municipal de Lucha Lomo Cementerio
Fecha Hora Encuentro Categoría

 




XL Liga del Cabildo Insular de Gran Canaria de Lucha Canaria

 

14.03.19 19:00 Castro Morales – Roque Nublo

 

Infantil
19:30 Cadete
20:00 Juvenil

 

Acerca De -

Deja un comentario

Debes estar Iniciar Sesión to post comment.

This site is protected by WP-CopyRightPro