COMPETICIONES Y EVENTOS DEPORTIVOS DEL 24 AL 26 DE NOVIEMBRE EN TELDE
Por teldeporte Actualizada el 24 Nov, 2017 a las 10:31 | Categorizado como En Portada, Polideportivo | Con 0 Comentarios
  • 26 de noviembreRELACIÓN DE COMPETICIONES Y EVENTOS DEPORTIVOS QUE SE CELEBRARÁN DEL 24 AL 26 DE NOVIEMBRE DE 2017, EN LA CIUDAD DE TELDE FACILITADA POR LA CONCEJALÍA DE ACTIVIDAD FÍSICA Y DEPORTES DEL AYUNTAMIENTO DE TELDE

Polideportivo Insular Rita Hernández y Canchas Exteriores Complejo Deportivo El Hornillo  
Fecha Hora Encuentro Categoría  
24.11.17 18:30 BC Telde – Canterbury Pre Infantil Femenino  
BC Telde – Arenas Sur Cadete Masculino  
20:00 BC Telde – The Academy Pre Cadete Femenino  
BC Telde – Ingenio Junior Femenino  
25.11.17 10:00 BC Telde – Gran Canaria Junior Insular  
12:30 BC Telde – BC Arrecife Junior Autonómico  
16:00-22:00
36º Exhibición de Tae Kwon-Do y Hap ki-Do  Gimnasio Han Kuk
 

Taekwondo Hapkido

 
26.11.17 09:00-15:00 Liga Canaria de Tiro con Arco Tiro con Arco  

 

Pabellón Insular Antonio Moreno y Canchas del IES Guillermina Brito Las Remudas
Fecha Hora Encuentro Categoría
24.11.17 17:00 Ro’Casa Remudas – BM Sport Alevín Masculino
17:45

 

Ro’Casa Remudas – BM Sport Benjamín Masculino
Ro’Casa Remudas – BM Moya (IES) Benjamín Femenino
21:00 Teldesala – Panadería Pulido San Mateo Preferente F.Sala Femen.
25.11.17 09:00 Ro’Casa Remudas A – BM Surigranca Cadete Femenino

           

10:15 Ro’Casa Remudas B – BM Romade
12:00 Ro’Casa Remudas – BM Romade Juvenil Femenino
16:00 Ro’Casa Remudas – San José Obrero Territorial Femenina
26.11.17 09:00-15:00 Campeonato Insular Senior Kyorugui 2017 Senior

 

Estadio Municipal de Fútbol Pablo Hernández Morales y Anexo Fútbol-8 Juan Ramírez 
Fecha Hora Encuentro Categoría
24.11.17 21:00 UD Telde – Vecinclubf Interinsular Preferente
25.11.17 09:00 UD Telde – U. Carrizal A Benjamín
La Garita A – Valsequillo A Benjamín Preferente
10:30

 

UD Telde – Unión Marina Alevín

 

La Garita B – Daniel Carnevali C
12:00 UD Telde – Las Majoreras Cadete
14:00 UD Telde – San Juan TP Infantil Preferente
16:30 UD Telde – Huracán B Juvenil Preferente

 

Estadio Municipal de Fútbol Pedro Miranda Rosales y Anexo de Fútbol-8

Valle de Jinámar

Fecha Hora Encuentro Categoría
24.11.17 21:00 Vallinamar B – Las Remudas 1ª Juvenil
25.11.17 09:00

 

Vallinamar – Gariteño Alevín
Vallinamar – Gariteño Benjamín

 

Estadio Municipal de Fútbol El Calero
Fecha Hora Encuentro Categoría
24.11.17 19:00 CD Calero – Huracán B Pre Benjamín
25.11.17 09:00 CD Calero B – Arinaga B Benjamín
12:00 CD Calero – Unión Marina Infantil

 

IES El Calero
Fecha Hora Encuentro Categoría
24.11.17 21:00 Preconte C – Maspasala Sol de Europa Preferente Femenino F.S.
25.11.17 09:00 Teldprom – Basilea Benjamín Fútbol Sala
10:15 Teldprom – Basilea Alevín Fútbol Sala
11:30 Teldprom B – Santa Catalina Infantil Fútbol Sala
12:45 Teldprom A – Basilea A

 

Campo Municipal de Fútbol Manuel Martín Socorro-Naño Melenara
Fecha Hora Encuentro Categoría
24.11.17 21:00 Playa del Hombre – Tablero B 2ª Juvenil
25.11.17 09:00 Playa del Hombre C – Atl. Gran Canaria C Alevín
Unión Marina – Las Remudas Benjamín
10:30

 

Playa del Hombre B – Santos B Alevín
Playa del Hombre A – Las Remudas
12:00 Playa del Hombre A – Atl. Gran Canaria C Infantil
18:00 Unión Marina – Fútboltec Cadete
20:00 Unión Marina – Mogán 2ª Juvenil

 

Campo Municipal de Fútbol Antonio Guerra – Guerrita La Herradura
Fecha Hora Encuentro Categoría
24.11.17 21:00 Las Longueras – Estrella B 1ª Regional
25.11.17 09:00

 

Las Longueras B – Casa Pastores B Alevín
Las Longueras A – Atl. Marzasport Benjamín
10:30 Las Longueras A – Vecinclubf A Infantil Preferente
12:00 Las Longueras A – U. Carrizal Cadete

 

14:00 Las Longueras B – Estrella B
16:00 La Garita A – Colegio Norte Viera Infantil Preferente
18:00 La Garita – Calero 1ª Juvenil
20:00 Electroline La Garita – Las Torres 2ª División Femenina
26.11.17 09:00 Las Longueras B – San Juan TP Atl. Benjamín

 

Campo Municipal de Fútbol Las Remudas
Fecha Hora Encuentro Categoría
25.11.17 09:00-14:00 1ª Jornada-27º Torneo Municipal de Fútbol Base Ciudad de Telde Fútbol Base

 

Campo Municipal de Fútbol Las Huesas
Fecha Hora Encuentro Categoría
24.11.17 21:00 Valdecasas – Las Huesas 2ª Juvenil
25.11.17 09:00

 

Valdecasas A – Calero A Alevín
Valdecasas – Las Huesas A Benjamín
10:30 Las Huesas A – San Juan TP. A Alevín Preferente
12:00 Las Huesas C – Vecinclubf B Benjamín
26.11.17 11:00 Valdecasas – Playa del Hombre Cadete

 

Campo Municipal de Fútbol Paco Cabrera Ojos de Garza
Fecha Hora Encuentro Categoría
25.11.17 10:30 Ojos de Garza – Vallinamar Infantil

 

Polígono Insular de Tiro Lomo Pollo
Fecha Hora Encuentro Categoría
 

26.11.17

 

10:00-20:00

 

Finales de Tiro

Tiro al Plato

Compack Sporting

Hélices

 

Cacha Municipal Melenara
Fecha Hora Evento
26.11.17 09:00-15:00 Entrega de Premios IX Certamen Pesca a Corcheo

 

Acerca De -

Deja un comentario

Debes estar Iniciar Sesión to post comment.

This site is protected by WP-CopyRightPro