COMPETICIONES Y EVENTOS DEPORTIVOS EN TELDE DEL 9 AL 14 DE ENERO
Por teldeporte Actualizada el 9 Ene, 2018 a las 13:42 | Categorizado como En Portada, Polideportivo | Con 0 Comentarios



  • 14 de enero

    Selección Canaria Alevín de Fútbol pic fiflp

    RELACIÓN DE COMPETICIONES Y EVENTOS DEPORTIVOS QUE SE CELEBRARÁN DEL 9 AL 14 DE ENERO DE 2018, EN LA CIUDAD DE TELDE POR GENTILEZA DE LA CONCEJALÍA DE ACTIVIDAD FÍSICA Y DEPORTES DEL AYUNTAMIENTO DE TELDE, QUE DIRIGE DIEGO OJEDA.

Polideportivo Insular Rita Hernández y Canchas Exteriores

Complejo Deportivo El Hornillo

Fecha Hora Encuentro Categoría
10.01.18

 

18:15 BC Telde – Los Otros Junior Masculino
19:15 BC Telde A – BC Telde B Cadete y Precadete Masc.
19:45 BC Telde – Los Otros Precadete Masculino
 

13.01.18

 

20:15 BC Telde – Los Pitúfos Junior Femenino
20:45 BC Telde A – Amadores Beach Senior Femenino
     
11:00 BC Telde – Goleta Cadete Masculino
12:30 BC Telde – Guía Pre Infantil Masculino
17:00 BC Telde – Gran Canaria Pre Infantil Masculino
     
14.01.18 09:00-15:00 Liga Canaria de Tiro con Arco  

 

Pabellón Insular Antonio Moreno y Canchas del IES Guillermina Brito

Las Remudas

 
Fecha Hora Encuentro Categoría  
13.01.18 09:00-15:00 Campeonato Insular Junior de Taekwondo    
   
   
14.01.18 12:00 Ro’Casa Remudas – Zonzamas Territorial Femenina  
       

 

Estadio Municipal de Fútbol Pablo Hernández Morales y Anexo Fútbol-8 Juan Ramírez López

Complejo Deportivo El Hornillo

Fecha Hora Encuentro Categoría
09.01.18 09:00 UD Telde – Gariteño Benjamín
 

 

La Garita B – Claret Alevín
10:30 UD Telde – Gariteño “     “
La Garita A – Vet. del Pilar A Benjamín Preferente
 

 

12:00 UD Telde – Las Huesas Cadete
14:00 UD Telde – Valsequillo A Infantil Preferente
16:00 San Gregorio – Tahiche Interinsular Preferente
18:00 UD Telde – UD Las Palmas B Juvenil Preferente

 

Estadio Municipal de Fútbol Pedro Miranda Rosales y Anexo de Fútbol-8

Valle de Jinámar

Fecha Hora Encuentro Categoría
12.01.18 21:00 Vallinamar A – Pedro Hidalgo Juvenil Preferente
 

13.01.18

     
11:00 Vallinamar – Atl. Marzasport Benjamín
  Ideal 3 – Las Remudas “     “
       
14.01.18 12:00 Vallinamar – Guía A Cadete Preferente

 

Estadio Municipal de Fútbol El Calero
Fecha Hora Encuentro Categoría
12.01.18

 

19:00 CD Calero – U. Carrizal Pre Benjamín
20:30 CD Calero – Acodetti B 1ª Juvenil
 

13.01.18

 

     
09:00 CD Calero C – Heidelberg B Alevín
12:00 CD Calero – Valdecasas Infantil

 

IES El Calero
Fecha Hora Encuentro Categoría
12.01.18 21:00 Preconte B – Panadería Pulido SM Preferente de Fútbol Sala Femenino
 

13.01.18

     
12:45 Teldprom – Mata Tallas Grandes Cadete de Fútbol Sala
     
     

 

Campo Municipal de Fútbol Manuel Martín Socorro-Naño

Melenara

Fecha Hora Encuentro Categoría
12.01.18 21:00 Playa del Hombre – Fútboltec 2ª Juvenil
 

13.01.18

 

     
09:00 Playa del Hombre C – San Fernando C Alevín
Unión Marina – Marpe B Benjamín
10:30 Unión Marina – Pedro Hidalgo Alevín
  12:00 Playa del Hombre A – Ojos de Garza Infantil
  18:00 Unión Marina – Ojos de Garza Cadete
  20:00 Unión Marina – Jovero Las Rosas 2ª Juvenil

 

Campo Municipal de Fútbol Antonio Guerra – Guerrita

La Herradura

Fecha Hora Encuentro Categoría
10.01.18 22:00 Salinetas ACF – vet. Longueras/Herradura Veteranos de Telde
 

12.01.18

     
21:00 Las Longueras – Tablero 1ª Regional
 

13.01.18

 

     
09:00 Las Longueras A – Estrella A Alevín Preferente
Las Longueras B – Atl. Gran Canaria C Alevín
10:30 Las Longueras B – Balos B Infantil
12:00 Las Longueras B – Valsequillo B Cadete
  14:00 La Garita A – Las Longueras Infantil Preferente
  16:00 La Garita – Los Vélez 1ª Juvenil
  20:00 La Garita B – Vallinamar Femenina Territorial
       
14.01.18 12:00 Gariteño – Yoñe Infantil

 

Campo Municipal de Fútbol Las Remudas
Fecha Hora Encuentro Categoría
11.01.18

 

22:00 Los Polacos Cazadores – Atl. Remudas Veteranos de Telde
     
12.01.18 20:30 Yoñe – Femarguin 2ª División Femenina
       
13.01.18 09:00 Yoñe – Daniel Carnevali D Alevín
  12:00 Las Remudas – Fútboltec Cadete

 

Campo Municipal de Fútbol Las Huesas
Fecha Hora Encuentro Categoría
11.01.18 22:00 Las Huesas – Los Cernícalos Veteranos de Telde
       
12.01.18 21:00 Valdecasas – Cerruda 2ª Juvenil
13.01.18

 

     
09:00 Valdecasas A – Ojos de Garza Alevín
Valdecasas – Las Longueras Benjamín
10:30 Las Huesas A – Castillo A Alevín Preferente
  12:00 Las Huesas C – Valsequillo B Benjamín
  17:00 Las Huesas A – Unión Marina Infantil

 

Campo Municipal de Fútbol Paco Cabrera

Ojos de Garza

Fecha Hora Encuentro Categoría
09.01.18 21:30 Challenguer – Los Kapitalinos Veteranos de Telde

 

Campo Municipal de Fútbol El Goro
Fecha Hora Encuentro Categoría
09.01.18 16:00-20:00 Entrenamiento Selecciones Canarias Femeninas  
  21:00 La Montañeta – Insforcan Veteranos de Telde
       
11.01.18 21:00 La Quinta – Pequeño Betis Veteranos de Telde
       
13.01.18 09:00-14:00 4 Jornada del Torneo Municipal de Fútbol Base Ciudad de Telde  

 

Acerca De -

Deja un comentario

Debes estar Iniciar Sesión to post comment.

This site is protected by WP-CopyRightPro