COMPETICIONES Y EVENTOS DEPORTIVOS EN TELDE DEL 7 AL 15 DE ABRIL
Por teldeporte Actualizada el 7 Abr, 2017 a las 10:46 | Categorizado como En Portada, Polideportivo | Con 0 Comentarios
  • 15 de abril

    ACTIVIDADES DE 7 AL 15 DE ABRIL DE 2017

    LA CONCEJALÍA DE ACTIVIDAD FÍSICA Y DEPORTES DEL AYUNTAMIENTO DE TELDE, QUE DIRIGE DIEGO OJEDA COMUNICA LA RELACIÓN DE COMPETICIONES Y EVENTOS DEPORTIVOS QUE SE CELEBRARÁN DEL 7 AL 15 DE ABRIL DE 2017, EN LA CIUDAD DE TELDE.

Polideportivo Insular Rita Hernández y Canchas Exteriores  
Fecha Hora Encuentro Categoría  
07.04.17 18:00 BC Telde Infantil Masculino  

 

Estadio Municipal de Fútbol Pablo Hernández Morales y Anexo Fútbol-8 Juan Ramírez López
Fecha Hora Encuentro Categoría
08.04.17 09:00 UD Telde B – Las Coloradas C Benjamín
14:00 UD Telde B – Santos A Cadete
16:00 UD Telde A – Unión Marina Infantil Preferente
15.04.17 17:30 UD Telde – U. Puerto del Rosario 3ª División

 

Estadio Municipal de Fútbol Pedro Miranda Rosales y Anexo de Fútbol-8

Valle de Jinámar

Fecha Hora Encuentro Categoría
07.04.17 21:00 Vallinamar A – Barrial A Juvenil Preferente
08.04.17 09:00 Vallinamar – Las Remudas Benjamín
11:00 Vallinamar – UD Telde B Infantil
09.04.17 10:00 Vallinamar – U. Peña Alevín
12:00 Vallinamar A – Atl. Gran Canaria B Cadete

 

Estadio Municipal de Fútbol El Calero
Fecha Hora Encuentro Categoría
08.04.17 09:00 CD Calero – UD Telde A Benjamín
16:00 CD Calero – Goro Infantil
20:00 San Gregorio/Calero B – Sardina 2ª Regional
11.04.17 21:00 A.R. Tenesoya/Calero – Juan Grande Vet. Santa Lucia

 

Campo Municipal de Fútbol Manuel Martín Socorro-Naño, Melenara
Fecha Hora Encuentro Categoría
08.04.17 09:00 Playa del Hombre A – Almenara A Benjamín Preferente
10:30

 

Unión Marina – San Fernando C Alevín
Playa del Hombre A – San Fernando A Alevín Preferente
12:00 Playa del Hombre A – Valdecasas Infantil
16:00 Playa del Hombre B – Agüimes Infantil
18:00 Unión Marina – La Garita 2ª Juvenil

 

Campo Municipal de Fútbol Antonio Guerra – Guerrita, La Herradura
Fecha Hora Encuentro Categoría
07.04.17 21:00 Las Longueras – Castillo 1ª Regional
08.04.17 09:00

 

Las Longueras A – Ideal 3 Benjamín
Las Longueras B – Playa del Hombre B Alevín
10:30 Las Longueras – San Fernando Infantil Preferente
12:00 Las Longueras – Maspalomas C Cadete
16:00 Las Longueras B – Ideal 3 Infantil
09.04.17 09:30 La Garita A – Las Longueras A Alevín Preferente
11:00 La Garita B – Valdecasas Benjamín

 

Campo Municipal de Fútbol Las Remudas
Fecha Hora Encuentro Categoría
08.04.17 09:00 Yoñe – Valdecasas Alevín
12:00 Las Remudas – U. Carrizal Cadete
18:00 Yoñe – Castillo 2ª División Femenina
11.04.17 21:00 Yoñe – Siete Palmas 2ª Juvenil

 

Campo Municipal de Fútbol Las Huesas

Fecha Hora Encuentro Categoría
08.04.17 09:00

 

Las Huesas B – Cerruda B Benjamín
Las Huesas A – Valsequillo B “     “
10:30

 

Las Huesas B – Arguinegüin Santa Agueda Alevín
Las Huesas A – Las Remudas “   “
09.04.17 10:00 Valdecasas – San Gregorio/Calero Cadetes
10.04.17 21:30 Salinetas ACF – Racing Gando Veteranos Tamarán
13.04.17 10:00-20:00 1º Torneo de Fútbol Miguel Cruz

 

 

 

Campo Municipal de Fútbol Paco Cabrera, Ojos de Garza
Fecha Hora Encuentro Categoría
08.04.17 09:00 Ojos de Garza – Pol. Arinaga Alevín
10:30 Ojos de Garza – Las Remudas Infantil
11.04.17 20:30 Ojos de Garza – Jovero Las Rosas 2ª Juvenil

 

Campo Municipal de Fútbol El Goro
Fecha Hora Encuentro Categoría
08.04.17 14:30 Ca’ Minguin – Luckia La Barranquera Aficionados Tamarán

 

16:30 Santa Agueda – Peluquería Kevin Victoria

 

6º 10 KM Urbanos Ciudad de Telde

Fecha Hora Lugar
09.04.17 10:00 Salida y meta: C/ Francisco Villén Lucena

Junto al Parque Urbano San Juan

 

 

Acerca De -

Deja un comentario

Debes estar Iniciar Sesión to post comment.

This site is protected by WP-CopyRightPro