COMPETICIONES Y EVENTOS DEPORTIVOS EN TELDE HASTA EL 4 DE FEBRERO
Por teldeporte Actualizada el 30 Ene, 2018 a las 20:14 | Categorizado como En Portada, Polideportivo | Con 0 Comentarios



  • 4 de febreroLA CONCEJALÍA DE ACTIVIDAD FÍSICA Y DEPORTES DEL AYUNTAMIENTO DE TELDE, QUE DIRIGE DIEGO OJEDA COMUNICA LA RELACIÓN DE COMPETICIONES Y EVENTOS DEPORTIVOS QUE SE CELEBRARÁN DEL 30 DE ENERO AL 4 DE FEBRERO DE 2018, EN LA CIUDAD DE TELDE.

Polideportivo Insular Rita Hernández y Canchas Exteriores Complejo Deportivo El Hornillo  
Fecha Hora Encuentro Categoría  
01.02.18 12:00 Torneo Nacional 25 Aniversario TBT

BC Araupala – BC La Guancha

Cadete Femenino  
 

02.02.18

 

10:45

12:30

Torneo Nacional 25 Aniversario TBT

BC San Isidro – BC Arautepala

BC Santa Cruz – TBT

 
19:15 BC Telde – BC Esbisoni Cadete Masculino  
20:45 BC Telde – Aqua Park Corralejo Senior Femenino  
03.02.18 16:00 BC Telde – Corralejo Suns Junior Autonómico  
18:30 BC Telde – The Academy Infantil Masculino  
20:00 BC Telde – The Academy Cadete Masculino  
Bc Telde – BC Ingenio Senior Femenino  

 

Estadio Municipal de Fútbol Pablo Hernández Morales y Anexo Fútbol-8 Juan Ramírez López

Complejo Deportivo El Hornillo

Fecha Hora Encuentro Categoría
02.02.18 21:00 UD Telde – Maspalomas Interinsular Preferente
03.02.18 09:00-14:00 27º Torneo Municipal de Fútbol Base

Ciudad de Telde

Miniprebenjamín

Prebenjamín

09:00

 

Gariteño – Unión Marina Alevín
Gariteño – U. Carrizal Benjamín
10:30

 

La Garita A – San Juan TP A Benjamín Preferente
La Garita B – Rosiana B Alevín
12:00 UD Telde – Ojos de Garza Cadete
14:00 UD Telde – Colegio Norte Viera Infantil Preferente

 

Estadio Municipal de Fútbol Pedro Miranda Rosales y Anexo de Fútbol-8

Valle de Jinámar

Fecha Hora Encuentro Categoría
30.01.18 21:00 Jinámar – New Atl. A 2ª Juvenil
03.02.18 13:00 Vallinamar – Vet. del Pilar D Alevín
04.02.18 12:00 Vallinamar – G. Apolinario Cadete Preferente

 

Estadio Municipal de Fútbol El Calero
Fecha Hora Encuentro Categoría
30.01.18 21:00 AR Tenesoya/Calero – Vet. Aldea Veterano Santa Lucia
02.02.18 19:00 Calero A – Playa del Hombre A Benjamín Preferente
20:30 Calero – San Juan TP Atl. 1ª Juvenil
03.02.18 09:00 Calero B – Estrella B Benjamín
12:00 Calero A – Playa del Hombre A Infantil

 

IES El Calero
Fecha Hora Encuentro Categoría
03.02.18 11:30 Teldprom B – Marpe Fútbol S.  Infantil Masculino

 

IES Juan Pulido Castro
Fecha Hora Encuentro Categoría
Torneo Nacional 25 Aniversario TBT
03.02.18 09:00 BC Arautepala – TBT Cadete Femenino
10:45 BC San Isidro – BC Santa Cruz
12:30 BC Larraona – BC La Guancha
16:30 TBT – BC San Isidro
18:15 BC Arautepala – BC Larraona
20:00 BC Santa Cruz – BC La Guancha
04.02.18 09:00 BC La Guancha – BC San Isidro
10:45 BC Santa Cruz – BC Arautapala
12:30 BC Larraona – TBT

 

Campo Municipal de Fútbol Manuel Martín Socorro-Naño Melenara
Fecha Hora Encuentro Categoría
30.01.18 21:15 Salinetas ACF – Los Kapitalinos Veteranos Telde
02.02.18 21:00 Unión Marina – Becerril Interinsular Preferente
03.02.18 09:00

 

Playa del Hombre C – Valsequillo C Alevín
Unión Marina – Valdecasas Benjamín
10:30

 

Playa del Hombre B – U. Viera B Alevín
Playa del Hombre A – UD Telde
14:00 Playa del Hombre – Valdecasas 2ª Juvenil
18:00 Playa del Hombre – Fútboltec Cadete

 

Campo Municipal de Fútbol Antonio Guerra – Guerrita La Herradura
Fecha Hora Encuentro Categoría
30.01.18 20:30 Las Longueras – 7 Palmas 2ª Juvenil
31.01.18 22:00 Los Polacos Cazadores – Vet. Longueras/Herrad. Veteranos Telde
02.02.18 21:00 Las Longueras – Sporting San José 1ª Regional
03.02.18 09:00 Las Longueras B – Piletas B Benjamín

 

Las Longueras A – Ideal 3
10:30 Las Longueras B – Arguineguin Infantil
12:00 Las Longueras B – Vecinclubf B Cadete
14:00 La Garita B – Fomento B Infantil
18:00 La Garita – Vallinamar B 1ª Juvenil
20:00 Electroline La Garita – Femarguin 2ª División Femenina
04.02.18 12:00 Gariteño – Ojos de Garza Infantil

 

Campo Municipal de Fútbol Las Remudas
Fecha Hora Encuentro Categoría
01.02.18 22:00 Pequeño Betis – Atl. Remudas Veteranos Telde
03.02.18 09:00 Las Remudas – U. Viera B Benjamín
12:00 Las Remudas – Las Longueras A Cadete

 

Campo Municipal de Fútbol Las Huesas
Fecha Hora Encuentro Categoría
01.02.18 22:00 Challenguer – Vet. Las Huesas Veteranos Telde
02.02.18 20:30 Las Huesas – Veneguera 2ª Juvenil
03.02.18 09:00 Las Huesas – Atl. Marzasport Benjamín
10:30 Las Huesas B – Calero B Alevín
15:00 Las Huesas B – Atl. Gran Canaria B Infantil
17:00 Las Huesas A – Vallinamar
04.02.18 11:00 Valdecasas – Atl. Marzasport Cadete

 

Campo Municipal de Fútbol Paco Cabrera Ojos de Garza
Fecha Hora Encuentro Categoría
02.02.18 21:00 La Montañeta – Racing Gando Veteranos Telde
03.02.18 09:00 Ojos de Garza – Yoñe Alevín
09:00-14:00 27º Torneo Municipal de Fútbol Base

Ciudad de Telde

Miniprebenjamín

Prebenjamín

 

Campo Municipal de Fútbol El Goro
Fecha Hora Encuentro Categoría
30.01.18 16:00-20:00 Entrenamiento Selecciones Canarias Femeninas
21:00 Ojos de Garza – Los Cernícalos Veteranos Telde

 

01.02.18 21:00 La Quinta – Insforcan

Acerca De -

Deja un comentario

Debes estar Iniciar Sesión to post comment.

This site is protected by WP-CopyRightPro