COMPETICIONES Y EVENTOS DEPORTIVOS EN TELDE HASTA EL 2 DE ABRIL
Por teldeporte Actualizada el 30 Mar, 2017 a las 14:41 | Categorizado como En Portada, Polideportivo | Con 0 Comentarios
  • 2 de abrilRELACIÓN DE COMPETICIONES Y EVENTOS DEPORTIVOS QUE SE CELEBRARÁN DEL 30 DE MARZO AL 2 DE ABRIL DE 2017, EN LA CIUDAD DE TELDE. INFORMACIÓN FACILITADA POR LA CONCEJALÍA DE ACTIVIDAD FÍSICA Y DEPORTES DEL AYUNTAMIENTO DE TELDE, QUE DIRIGE DIEGO OJEDA.

Polideportivo Insular Rita Hernández y Canchas Exteriores

Complejo Deportivo El Hornillo

Fecha Hora Encuentro Categoría
31.03.17 19:15 BC Telde – ACB C Junior Masculino
20:45

 

BC Telde – Valsequillo Senior Masculino
BC Telde – Pitufos Senior Femenino
01.04.17 08:00-14:00 III Festival de Judokitas De 4 a 12 años
         

 

Pabellón Insular Antonio Moreno y Canchas del IES Guillermina Brito

Las Remudas

Fecha Hora Encuentro Categoría
01.04.17 09:00 Ro’Casa Remudas A – Escaleritas Cadete Femenino
10:30 Ro’Casa Remudas – Moya Infantil Femenino
12:00 Ro’Casa Remudas B – Galdar  Cadete Femenino
16:00 Ro’Casa Remudas – La Perdoma Territorial Masculino

 

Estadio Municipal de Fútbol Pablo Hernández Morales

y Anexo Fútbol-8 Juan Ramírez López Complejo Deportivo El Hornillo

Fecha Hora Encuentro Categoría
31.03.17 21:00 San Gregorio A – Pedro Hidalgo Interinsular Preferente
01.04.17 09:00-14:00 26º Torneo Municipal de Fútbol Base

Ciudad de Telde

Mini-Prebenjamín

Prebenjamín

09:00 UD Telde A – Ideal 3 Benjamín
10:30

 

UD Telde B – Pedro Hidalgo Alevín
UD Telde A – Maspalomas A Alevín Preferente
12:00 UD Telde A – Siete Palmas Cadete Preferente
14:00 UD Telde B – Unión Marina Cadete
17:30 UD Telde – Unión Sur Yaiza 3ª División
19:30 UD Telde B – San Fernando A Juvenil Preferente
02.04.17 09:00 UD Telde B – Atl. Marzasport A Infantil
12:00 UD Telde A – UD Las Palmas A División de Honor Juvenil

 

Estadio Municipal de Fútbol Pedro Miranda Rosales y Anexo de Fútbol-8

Valle de Jinámar

Fecha Hora Encuentro Categoría
31.03.17 21:00 Vallinamar B – Casa Pastores 1ª Juvenil
01.04.17 11:00 Vallinamar B – Estrella B Cadete
13:00 Ideal 3 – Vallinamar Infantil
02.04.17 10:00 Vallinamar – La Garita B Alevín

 

Estadio Municipal de Fútbol El Calero

Fecha Hora Encuentro Categoría
31.03.17 21:00 CD Calero – Ingenio 1ª Juvenil
01.04.17 09:00 26º Torneo Municipal de Fútbol Base

Ciudad de Telde

Mini-Prebenjamín

Prebenjamín

09:00 CD Calero – Yoñe Benjamín
10:30 CD Calero – Las Huesas A Alevín
02.04.17 10:00 San Gregorio/Calero – Santos A Cadete

 

IES El Calero

Fecha Hora Encuentro Categoría
31.03.17 21:00 Copa FIFLP Preferente

FS Preconte C – Olirón FS

Fútbol Sala Femenino
01.04.17 09:00 Teldprom FS – Panadería Pulido Benjamín Futbol Sala
11:30 Teldeprom FS – Arsenal FS Infantil Fútbol Sala

 

Campo Municipal de Fútbol Manuel Martín Socorro-Naño

Melenara

Fecha Hora Encuentro Categoría
31.03.17 21:00 Electroline La Garita – Las Majoreras 2ª División Femenina
01.04.17 09:00 Playa del Hombre B – Las Huesas Benjamín
10:30

 

Playa del Hombre A – Lomo Blanco A Benjamín Preferente
Unión Marina – Ojos de Garza Alevín
12:00 Unión Marina A – Maspalomas A Infantil Preferente
18:00 Playa del Hombre – Vallinamar A Cadete

 

Campo Municipal de Fútbol Antonio Guerra – Guerrita




La Herradura

Fecha Hora Encuentro Categoría
30.03.17 22:00 Papi Burguer F. – Vet. Longueras/Herradura Veteranos Tamarán
01.04.17 09:00

 

Gariteño – Daniel Carnevali A Benjamín
Las Longueras A – Doramas A Alevín Preferente
11:00 La Garita – New Atletic 2ª Juvenil
16:00 Las Longueras B – San Pedro Mártir A Benjamín
02.04.17 09:30

 

La Garita A – Ingenio A Benjamín Preferente
La Garita C – Las Longueras B Alevín
11:00 La Garita – Playa del Hombre A Infantil

 

Campo Municipal de Fútbol Las Remudas

Fecha Hora Encuentro Categoría
01.04.17 9:00 26º Torneo Municipal de Fútbol Base

Ciudad de Telde

Mini-Prebenjamín

Prebenjamín

09:00

 

Las Remudas – Las Longueras A Benjamín
Las Remudas – Yoñe Alevín
14:00 Interjinámar – Barrio Atlántico Veteranos Gran Canaria

 

Campo Municipal de Fútbol Las Huesas

Fecha Hora Encuentro Categoría
30.03.17 21:30 Bar La Montañeta – Vet. Las Huesas Veteranos Tamarán
01.04.17 09:00

 

Valdecasas – Vasequillo B Alevín
Valdecasas – Unión Marina Benjamín
10:30 Valdecasas – Valsequillo B Infantil
12:00 Las Huesas – Arguineguin Cadete
16:00 Las Huesas – Las Longueras B Infantil

 

Campo Municipal de Fútbol Paco Cabrera

Ojos de Garza

Fecha Hora Encuentro Categoría
31.03.17 21:00 Ojos de Garza – Las Remudas 2ª Regional
01.04.17 12:30 Ojos de Garza – Las Majoreras Cadete

 

Campo Municipal de Fútbol El Goro

Fecha Hora Encuentro Categoría
30.03.17 21:00 Ainona Vet. – Los Cascajos Veteranos Tamarán
01.04.17 09:00 Goro – Las Majoreras Alevín
11:00 Goro – Ojos de Garza Infantil

 

Cancha Municipal de Petanca y Bola Canaria

San José de Las Longueras

Fecha Hora Encuentro Categoría
31.03.17 20:00-22:00

 

Palmito Retoño A – Rosales B 1ª Insular de Petanca
Palmito Retoño C – Muelle Viejo C 2ª Insular de Petanca
01.04.17 17:00-20:00 Palmito Retoño B – San Rafael 2ª Insular de Petanca

 

Cancha Municipal de Petanca y Bola Canaria

La Garita

Fecha Hora Encuentro Categoría
31.03.17 19:00-22:00 Hoya Pozuelo – Muelle Viejo B 2ª Insular de Petanca

 

Circuito Municipal de Automodelismo

El Hornillo

Fecha Hora Encuentro Categoría
01.04.17 14:00-19:00 Campeonato Spycar 1/10 Touring Gas y Eléctrico

 

Acerca De -

Deja un comentario

Debes estar Iniciar Sesión to post comment.

This site is protected by WP-CopyRightPro